Топ Новое

Армения нуждается в системных изменениях, а не латании дыр

24-10-2019, 13:01 Просмотров: Политика
Армения нуждается в системных изменениях, а не латании дыр


24 октября 2019, 13:01 - NovostiNK
Сегодня Армения нуждается в системных изменениях, способных окончательно уничтожить все порочные явления прошлого. Подобное мнение выразил NovostiNK политолог Роберт Гевондян.

“Однако, вместо формирования новой системы управления страной со всеми сопутствующими реформами мы сегодня заняты деятельностью, имеющей лишь фрагментарное воздействие, а единой логики новой системы по-прежнему даже не видно”, - отметил он.

Действия властей, согласно политологу, полностью укладываются в политологический подход принятия, удерживания и безопасной передачи власти преемникам. По его оценкам, власти пытаются противодействовать и нейтрализовать стремление бывшей власти – нынешней оппозиции использовать Арцах и Конституционный суд в качестве рычагов давления. Согласно Гевондяну, подобная позиция властей просматривается со слов секретаря Совета безопасности Армена Григоряна.

По его оценкам, действующей власти было бы неплохо учиться не на собственных ошибках, а на ошибках предшественников. И пытаться давать проблемам системные решения, а не действовать методом латания дыр. В качестве примера, политолог отметил ситуацию вокруг Конституционного суда, заметив, что реформирование судебной системы никак не зависит от, царящей в КС ситуации.

“Разумеется, КС не легитимен, разумеется, там есть кризис, которые необходимо разрешить с целью обеспечить бесперебойную работу всей системы. Но это отнюдь не означает, что реформирование всей судебной системы зависит от КС. На мой взгляд, было бы намного правильнее проводить реформы параллельно с процессами в направлении урегулирования ситуации вокруг КС”, - подытожил политолог.


Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СНБ Армении: Раскрыт случай контрабанды наркотиков в особо крупных размерах
СНБ Армении: Раскрыт случай контрабанды наркотиков в особо крупных размерах
Сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Республики Армения...
Как правило, в коррупции в Армении замешаны родные и близкие
Как правило, в коррупции в Армении замешаны родные и близкие
К великому сожалению, как правило, в коррупционные процессы в Армении...
Республиканцы так ничего и не поняли
Республиканцы так ничего и не поняли
Секретарь РПА Эдуард Шармазанов заявил, что Никол Пашинян очень бы...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал