Топ Новое

Визит Сержа Саргсяна в Брюссель – часть активной работы РПА с европейцами

11-03-2020, 11:28 Просмотров: Политика
Визит Сержа Саргсяна в Брюссель – часть активной работы РПА с европейцами

11 марта 2020, 11:28 - NovostiNK
Визит лидера нашей партии Сержа Саргсяна в Брюссель – часть активной работы РПА с европейцами.Подобное мнение выразил NovostiNK вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

“Последний визит Сержа Саргсяна в Брюссель в качестве лидера РПА являющейся членом крупнейшей в Европе Европейской народной партии имел четкую политическую повестку. Помимо этого он продемонстрировал полную неспособность властей Армении не дать нам возможность ездить в Европу в силу целого ряда причин. В первую очередь ввиду того, что через три дня в Брюссель предстояло ехать самому Николу Пашиняну. И не дав возможности поехать Сержу Саргсяну, он собственноручно лишил бы себя возможности вещать там о достижениях Армении в сфере демократии”, - заявил Ашотян.

Республиканец отметил, что запрет на отъезд Саргсяна в Брюссель вызвал бы большой шум, учитывая целый ряд заранее запланированных и обговоренных встреч. В этом случае в Европу вместо Саргсяна с делегацией отправился бы сам Ашотян. Он поведал бы европейским партнерам РПА о причинах запрета на выезд лидера партии из Армении в рамках сфабрикованного уголовного дела, в реальности направленного на препятствование политической деятельности Саргсяна.

Именно поэтому Пашинян, по оценкам Ашотяна, избрал меньшее из двух зол. После чего отправился в Брюссель сам с целью протолкнуть собственную политическую повестку. В первую очередь идею конституционного референдума. По его словам, в ходе визита республиканцы говорили в Европе, как о внутренней, так и о внешней политической повестке. На взгляд Ашотяна, власти Армении к подобной деятельности РПА относятся весьма нервозно.

“За последний период РПА стала полноценным членом Международного союза централизованных демократов. Мы протолкнули в этой авторитетной структуре, признающую и осуждающую геноцид армян резолюцию. Совместно с европейскими партнерами дали оценку внутриполитической ситуации в Армении. Иными словами, работаем в полном объеме, что очень не нравится властям”, - подытожил республиканец.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Обновляются 500 кроватей в медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич»
Обновляются 500 кроватей в медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич»
Советник министра здравоохранения РА Ашот Саркисян сообщает на своей...
Обвал цен на нефть и российского рубля мало отразятся на Армении
Обвал цен на нефть и российского рубля мало отразятся на Армении
Обвал цен на нефть на международном рынке и падение курса российского...
Спикер НС Армении и премьер-министр Сербии обсудили военно-промышленное сотрудничество
Спикер НС Армении и премьер-министр Сербии обсудили военно-промышленное сотрудничество
В рамках официального визита в Сербию делегация во главе с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал