Топ Новое

Президент Армении посетил китайское посольство

1-10-2021, 15:38 Просмотров: Политика
Президент Армении посетил китайское посольство


1 октября 2021, 15:38 - NovostiNK
Сегодня, по случаю национального праздника Китая, годовщины образования Китайской Народной Республики, президент Армении Армен Саркисян посетил посольство Китая в Армении.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Саркисян поздравил посла Китая в Армении Фань Юна, сотрудников посольства и в их лице весь народ Китая с национальным праздником. «Я здесь, чтобы выразить свое уважение и дружбу народу Китая. «Армения высоко ценит отношения с Китаем», — сказал Армен Саркисян.

Посол Фань Юн поблагодарил президента Саркисяна за визит. «Благодарим вас за то, что вы пришли поздравить нас с нашим национальным праздником. Это один из примеров нашей дружбы, и он показывает, что вы придаете большое значение усилиям по построению прочных двусторонних отношений», — сказал посол.

Президент Армении и посол Китая коснулись повестки дня двусторонних отношений, рассказали о возможностях углубления сотрудничества, а также отметили активизацию контактов и сближение двух народов. Президент Саркисян отметил, что Китай своим развитием показал, что каждая страна, каждая нация, исходя из своих национальных особенностей, культуры, наследия, традиций, должна найти свой собственный путь развития и постараться добиться успеха упорным, организованным и дисциплинированным трудом.

«В это трудное для нашей страны время для нас также важно найти собственный путь к развитию и успеху, используя свои сильные стороны, такие как потенциал диаспоры и возможности технологического развития», — сказал он.

В этом контексте Армен Саркисян также обратился к президентской инициативе ATOM (Advanced tomorrow), направленную на технологическое развитие нашей страны, отметив, что в рамках инициативы также ожидается сотрудничество с китайскими технологическими компаниями. Президент также отметил, что был бы рад видеть более широкое присутствие Китая на ряде мероприятий, проводимых в Армении, и, в частности, на предстоящем Армянском саммите мыслей в Дилижане.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арарат Мирзоян: Армяно-чешский бизнес-форум — хорошая возможность говорить об экономической дипломатии
Арарат Мирзоян: Армяно-чешский бизнес-форум — хорошая возможность говорить об экономической дипломатии
Сегодня в Ереване состоялся армяно-чешский бизнес-форум с участием ...
Мирзоян с послом Ирана в Армении обсудил ситуацию на дороге Горис-Капан
Мирзоян с послом Ирана в Армении обсудил ситуацию на дороге Горис-Капан
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял в четверг...
Роберт Кочарян встретился с депутатами фракции «Армения» и экспертами
Роберт Кочарян встретился с депутатами фракции «Армения» и экспертами
3 сентября состоялась встреча депутатов фракции «Армения», экспертов...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал