Топ Новое

Провластный депутат оправдывает назначение Папикяна министром обороны РА

2-12-2021, 12:03 Просмотров: Политика
Провластный депутат оправдывает назначение Папикяна министром обороны РА

2 декабря 2021, 12:03 - NovostiNK
Назначение Сурена Папикяна министром обороны Армении – залог пресечения интриг в Главном штабе ВС. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат парламентской фракции “Гражданский договор”, бывший замминистра обороны Армении Гагик Мелконян.

“Убежден, что это назначение противодействия в Главном штабе не встретит. Более того, с этим назначением в армии, в целом, и в Главном штабе, в частности, будут качественно-новые изменения. Могу сказать лишь, что армия находится в процессе восстановления. И мы все прекрасно видим, как наша армия сегодня достаточно успешно противостоит азербайджанцам. Ответ на азербайджанскую атаку 16 ноября у Ишханасара наглядно это подтвердил”, - подчеркнул он.

Отметив стремление оппозиции выведать все, что творится внутри армии, в частности, получить информацию о номенклатуре приобретаемых вооружений, Мелконян предложил оппозиционным коллегам “оставить армию в покое”. По его словам, процесс реформирования совершенно не подразумевает обнародования всех его подробностей.

Комментируя информацию об отходе азербайджанских военных с Ишханасара, Мелконян охарактеризовал данный процесс как итог сочинских переговоров. На его взгляд, достигнутые дна данной встрече лидерами Армении, России и Азербайджана договоренности по делимитации и демаркации уже начинают реализовываться.

“Убежден, что наш народ удовлетворен текущими процессами в направлении разграничения с Азербайджаном. А оппозиция пытается использовать эти процессы с единственной целью вернуть себе власть. Да, Азербайджан чувствует себя сильным, да они лезут на нашу территорию. Но после уточнения границ все это прекратится”, - подытожил Мелконян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Водителей предупреждают о снеге и гололеде на ряде автодорог в Армении
Водителей предупреждают о снеге и гололеде на ряде автодорог в Армении
На территории Армении в связи с погодными условиями есть закрытые и...
Пашинян реализует программу Эрдогана
Пашинян реализует программу Эрдогана
В своем стремлении к наступлению эры мира в нашем регионе Никол...
После ухода действующей власти, мы сможем освободить наши дороги – Ваге Акопян
После ухода действующей власти, мы сможем освободить наши дороги – Ваге Акопян
Депутат фракции «Армения» Ваге Акопян считает, что заявления...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал