Топ Новое

Не отправить в Казахстан военных Армения не могла

8-01-2022, 12:35 Просмотров: Политика
Не отправить в Казахстан военных Армения не могла

8 января 2022, 12:35 - NovostiNK
Не отправить в Казахстан своих военных в составе контингента ОДКБ Армения просто не могла. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политолог Степан Даниелян.

Сообщив в интервью Общественному телевидению об отправке в Казахстан сотни армянских военных в составе миротворческой миссии ОДКБ, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян выразил надежду, что оказавшись в будущем, в аналогичной ситуации, Армения также получит соответствующую помощь.

“Необходимо отметить, что особенно по итогам 44-х дневной войны за Арменией закрепился статус потребителя, а не источника обеспечения безопасности. И обеспечивать собственную безопасность перед лицом угрозы со стороны турецко-азербайджанского тандема Армения не в состоянии”, - считает он.

В этом свете, политолог напомнил, что российские военные по итогам 44-х дневной войны размещены не только в Арцахе, но и фактически уже в Сюникской области Армении. Соответственно, являясь членом ОДКБ, Армения не может оставаться нейтральной в вопросе отправки в Казахстан военного контингента организации.

Посольство России в Армении приветствовало решение Еревана направить подразделение ВС РА в составе коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан. Согласно Минобороны Армении, при выполнении миссии армянские военные будут заниматься исключительно охраной зданий и объектов, а также инфраструктуры стратегического назначения. Тем не менее, по неофициальной информации, подразделение в основном состоит их десантников и спецназовцев.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
CES 2022: Samsung Freestyle превратит любую поверхность в телевизор
CES 2022: Samsung Freestyle превратит любую поверхность в телевизор
Похоже, что теперь телевизоры больше не нужны. Samsung анонсировала...
Токаев мог обратиться за помощью и к лучшему другу Алиеву
Токаев мог обратиться за помощью и к лучшему другу Алиеву
Участие в процессах в Казахстане не исходит из интересов Армении....
Анжела Элибегова: И сейчас начнутся процессы закручивания гаек
Анжела Элибегова: И сейчас начнутся процессы закручивания гаек
«Турция на протяжении десятилетий вкладывала миллионы в пробуждение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал