Топ Новое

Парламентарий: азербайджанский народ является ярким представителем кочевых племен

13-04-2012, 00:23 Просмотров: Политика
Парламентарий: азербайджанский народ является ярким представителем кочевых племен
13 апреля 2012, 00:23 - NovostiNK
В своем стремлении сформировать несуществующее национальное лицо официальный Баку вплотную занялся культурным плагиатом. Во всяком случае, то, что мы увидели во время нашей поездки в Азербайджан, а именно с культурным плагиатом очень важно и требует незамедлительной реакции. Министерство культуры должно незамедлительно отреагировать на факт плагиата. Как передает корреспондент NovostiNK.ru, об этом 12 апреля на пресс-конференции в Ереване заявил депутат Национального собрания Армении от партии "Наследие", член армянской делегации в ПАСЕ, Степан Сафарян.
"Искусственно созданная нация - азербайджанцы, у которых нет ничего собственного, пытается заполнить эту брешь посредствам присвоения культурных ценностей народов проживающих на территориях от Северного Кавказа до Армении. Нужно задуматься над этой проблемой уже сегодня, иначе в дальнейшем мы станем перед более большими проблемами. На побережье Каспия власти Азербайджана собрались открыть музей азербайджанского ковроткачества, в то время, как азербайджанский народ является ярким представителем кочевых племен, а ковроделие является исконно армянской культурой", - подчеркнул Сафарян.
По его словам, в защите нуждаются не только армянские ковры, но и церкви, песни, множество других исконно армянских традиций. Сафарян сообщил, что в гостинице, в которой они жили в Баку, звучала музыка Ара Геворкяна, которая была представлена как азербайджанская национальная музыка. А в ресторанах звучали известные произведения Саят-Новы и армянских ашугов. “Самое же печальное было то, что от имени азербайджанской делегации нам были преподнесены подарки: коньяк "Шуши", книга "История азербайджанских держав", а также маленький коврик, с явными армянскими символами”, - подытожил парламентарий.
Вторая сессия парламентской ассамблеи "Евронест" состоялась в Баку 2-4 апреля. В межпарламентское объединение "Евронест" входят Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина.

Источник: NovostiNK.ru

Давид Степанян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Политолог: Воля президента Саргсяна – залог улучшения политической атмосферы в Армении
Политолог: Воля президента Саргсяна – залог улучшения политической атмосферы в Армении
Улучшению политической атмосферы в Армении, конечно же, сыграло роль...
Президент Армении призвал избирателей голосовать за олигарха-республиканца
Президент Армении призвал избирателей голосовать за олигарха-республиканца
Жажда справедливости и борьба во имя нее сопровождала человечество в...
Ажубалис: Литва полностью поддерживает действия Минской группы в урегулировании НКК
Ажубалис: Литва полностью поддерживает действия Минской группы в урегулировании НКК
Позиция Литвы в разрешении нагорно-карабахского конфликта ясна и...

  • ARTEM 14 апреля 2012 10:52
    Это же каким нужно быть ничтожеством и жалким существом, чтобы так нагло и открыто воровать, присваивать Армянское и потом выдавать за "азербайджанское"??!! Тьфу бля!
    Ковры... Ай чобаны, я вашу душу мотал - где вообще ковры, а где вы?! Коньяк?? Музыка Ара Геворкяна?? Произведения Саят-Новы?? ЭТИ ЧЕРТИ В НАТУРЕ БЕЗ ТОРМОЗОВ! )))) ИЛИ БЕЗ МОЗГОВ?)))) СКОРЕЕ И ТО И ДРУГОЕ!
  • Murad 14 апреля 2012 17:15
    Slushay,SVINYA,pod nikom artyom ti o cyom idiot bezmozgliy,myamlish ???ves mir znaet i govorit imenno o kovrax,sshitix imenno rukami azerbaydjanskix jenshix !!!s kakix por armyashki naucilis sshivat kovri ?kakie je vi tupie i smeshnie !!!daje znamenitie iranskie kovri gotovyatsya v osnovnom v azerityurkskix gorodax Tebrize,Merage,Zencane,Ardebile...Tebrizskie scitayutsya samimi lucshimi i dorogimi v mire .a Tebriz scitaetsya,pridurok artyom,samim cistim azerityurkskim gorodom.tam vsyo naselenie azeri !!!armyashki umeyut.sshivat kovri...kakie je vi smeshnie....vot eto sensaciya !!!
  • Мурадику 14 апреля 2012 21:28
    Одним из древнейших видов народного декоративно-прикладного искусства Армении является ковроделие. Найденные при раскопках самые ранние остатки ковров датируются II - I тысячелетиями до н. э.
    В греко-римских, персидских, арабских, византийских, болгарских источниках сохранились многочисленные свидетельства о знаменитых древних и средневековых армянских коврах и карпетах. В произведениях европейской живописи IV - ХХ вв нередко встречаются введенные в композицию изображения армянских ковров.
  • Мурадику 14 апреля 2012 21:31
  • Мурадику 14 апреля 2012 21:35
    Одним из древнейших видов народного декоративно-прикладного искусства Армении является ковроделие. Найденные при раскопках самые ранние остатки ковров датируются II - I тысячелетиями до н. э.
    Интересно где??? били это время Азербайджанцы ??? ))))))))))))))))))
  • Anushik 15 апреля 2012 09:46
    как где были азерпийджанцы??? wink они в это время были амфибиями...

    Им невдомёк, что когда ещё армяне ткали ковры на Армянском нагорье, их предки ещё искали свежую зелень на просторах Алтая.
  • ARTEM 15 апреля 2012 17:00
    murad ала,БАРАН, весь мир знает только одно - что вы НИКТО и НИЧТО ДЛЯ ИСТОРИИ!!! Сама нация "азербайджанец" - ЭТО МИФ!! Со всеми вытекающими последствиями!! Где были эти "азерб. женщины", когда Армяне СТОЛЕТЬЯМИ ткали ковры?!! Хы, МЕЙМУН??
    ТУПИЦА, кто был твой дед по национальности? А отец твоего деда? А дед твоего деда?? Вот тебе и ответ.. ИШАК не мытый..
    "..весь мир знает.." - Иди учи историю кто из вас людей сделал! Точнее пытался сделать...
    Вопрос тебе и тебе подобным... ЧТО И КТО ЕСТЬ У ВАС??? Не у персов, не у татов, не у талышей, не у аварцев, не у лезгинов, не у цахуров... А у вас, так называемых "азербайджанцев"... ЧТО ЕСТЬ ??? Какой след вы оставили в истории, культуре, живописи, музыке, кинематографии, спорте, науке...???
    ЧТО ВЫ??
  • Анушику 15 апреля 2012 18:02
    Что получается? выходит дело они там травку не нашли? no и передвинулись к нам? вот и дела )))) wink лучшеб они поехали другую сторону feel и сейчас мы жили бы
    спокойно и мирно со всеми народами ох жаль.
  • Anushik 15 апреля 2012 20:24
    Охочие до чужих земель и достояний других народов турко-азеры мирно щипали травку на Алтае в то время когда народы этого региона созидали и творили..И вот,на на нашу беду трава почему им разонравилась и они толпами ринулись сюда и с самого своего вторжения из Алтая на территории цивилизованных народов(с11-14вв)они несли народам лишь смерть,грабеж и разрушения.они всегда жили и живут под знаком ненависти, злобы, разрушения и убийства.
    Но к нашему счастью в истории человечества есть одна закономерность : уничтожаются,сходят с исторической арены кровожадные,агрессивные, разрушающие народы.Так было с Ассирией,Вавилоном,с народами,упоминаемыми в Библии,как амалекитяне,моавитяне..Так обьясняет Платон уничтожение высшими силами цивилизации атлантов.
    А мы, армяне пережили и Вавилон,и Ассирию,и др.Рим.Их нет-а мы живы.Потому что армяне не разрушают,а созидают-прекрасную и вечную культуру.Не нападают,а защищаются.Не ненавидят,а любят....
  • Murad 17 апреля 2012 10:06
    Sobaki layut,karavan idyot !!!
  • NNN 17 апреля 2012 18:16
    Ара Артем мозги не пудри!!!
    Если иди в Древнию Индию или Киликию пожуй там тарвку свинья!!!
    Арменбот!!!
    Как ваши писали на форумах оказывается Нефертити тоже армянка ара вот это финиш ара
  • Anushik 18 апреля 2012 09:00
    Это же надо, умственно отсталые потомки гара-берды-бешбармаков будут нас учить куда идти и что делать wink Вообще- то жевать травку это глубоко ваше национальная традиция и надо сказать единственная ваша традиция которая не была украдена или присвоенна :)))))
    И еще вместо того чтобы с утра до вечера бредить армянами и АРМЕНИЕЙ, отучились бы у себя от инцеста и зоофилии,а то деградация все больше и больше на лицо...
  • ARTEM 14 апреля 2012 10:52
К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал