Топ Новое

Акоп Аршакян извинился: Готов нести ответственность в связи с произошедшим

19-03-2021, 09:00 Просмотров: Происшествия
 Акоп Аршакян извинился: Готов нести ответственность в связи с произошедшим


19 марта 2021, 09:00 - NovostiNK
Хочу извиниться перед всеми гражданами, присутствовавшими при происшествии, перед всеми, чей покой я нарушил своими действиями. Об этом на своей странице в Facebook написал министр высоких технологий Акоп Аршакян в связи с инцидентом с журналистом Пайлаком Фархадяном.

«Дорогие соотечественники!

В связи с произошедшим, прежде всего, хочу заявить, что я против любого насилия, я руководствуюсь принципом решения вопросов цивилизованными методами.

Каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни и семейную жизнь. Любой член нашего общества, будь то чиновник или журналист, в первую очередь человек, который обладает эмоциями и чувствителен, особенно к вопросам, связанным с семьей.

Хочу извиниться перед всеми гражданами, присутствовавшими при происшествии, перед всеми, чей покой я нарушил своими действиями.

Напоследок хочу отметить, что готов нести ответственность в связи с произошедшим».

Отметим, что Генпрокуратура направила сообщение о нападении на Фархадяна в Специальную следственную службу, для подготовки материалов.

Напомним, что после упомянутого инцидента журналист вышел в прямой эфир на своей странице в Facebook. Он рассказал о том, что инцидент имел место в одном из действующих в Ереване кафе. «Когда я увидел, как министр проводит свое рабочее время в кафе, подошел и спросил его, почему в рабочие часы он находится в кафе? Прежде всего, Аршакян сказал, что он работает ночью, и, вообще, для него все часы рабочие. После этого он попросил отключить камеру. Когда я это сделал, министр сказал, что мне придется надолго запомнить этот день. Он начал мне угрожать. Я в ответ заявил, что если ты министр, это не означает, что ты должен со мной говорить в таком тоне. После этого я поднялся наверх, чтоб поработать за компьютером. Но Аршакян поднялся наверх и набросился на меня. Вот, посмотрите на мою руку, она повреждена. Аршакян ударил и по моему компьютеру, из-за чего он испортился. Находящийся на столе мой телефон также поврежден», - рассказал журналист.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта, с российской стороны скопились около 490 грузовиков
Автодорога Степанцминда-Ларс закрыта, с российской стороны скопились около 490 грузовиков
По данным МЧС Армении, в стране есть закрытые...
Харири: Формирование правительства - единственный способ остановить финансовый крах Ливана
Харири: Формирование правительства - единственный  способ остановить финансовый крах Ливана
Формирование правительства, которое могло бы возобновить...
Инициатива «Медиа Адвокат» выражает свою поддержку Пайлаку Фахрадяну
Инициатива «Медиа Адвокат» выражает свою поддержку Пайлаку Фахрадяну
Акопа Аршакяна раздосадовал вопрос журналиста, почему министр сидит в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал