Топ Новое

Путин: Россия не считает США своим врагом

15-06-2017, 22:10 Просмотров: Новости России
Путин: Россия не считает США своим врагом
15 июня 2017, 22:10 - NovostiNK
Растущая в США русофобия стала результатом обостряющейся там внутриполитической борьбы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире «Прямой линии».

Президент России Владимир Путин проводит 15 июня 2017 года 15-ю Прямую линию. Ключевые заявления президента РФ приводятся в онлайн-репортаже 1tv.ru.
«Мы не считаем Америку своим врагом. Российская империя в свое время сыграла значительную роль в обретении США своей независимости», – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в США у России очень много друзей, а в России много людей, которые с большим уважением относятся к достижениям американского народа.

«Мы могли бы сотрудничать с США в вопросе о нераспространении ядерного оружия, в борьбе с бедностью, с негативным влиянием на экологию. Мы можем договариваться, можем вместе работать. Мы очень надеемся на конструктивную роль США в урегулировании кризиса на Украине. Но мы видим, что в Штатах сейчас происходит –это явный признак обострения внутриполитической борьбы. С этим мы ничего не можем поделать», – сказал российский президент.

Владимир Путин ответил на вопрос о «русском следе» в американских выборах: «Бывший директор ФБР сказал, что он считает, что вмешательство России в выборный процесс было, но никаких документов он не приводит».

«А разве в мире бывает по-другому? Постоянная американская пропаганда – это что, не влияние на наши выборы? Да из года в год. Возьмите глобус, крутаните, тыкните пальцем в любое место – там американские интересы. Просто никто не хочет ссориться с американцами, прямо об этом не говорит. У нас есть мнение, мы открыто его высказываем, но это не какая-то подпольная деятельность», – заявил Владимир Путин.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арпине Ованнисян отбыла с рабочим визитом в Венецию
Арпине Ованнисян отбыла с рабочим визитом в Венецию
Вице-спикер Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян отбыла с...
Раскопки в Тигранакерте возобновятся с 1 июля
Раскопки в Тигранакерте возобновятся с 1 июля
Раскопки в Арцахском Тигранакерте возобновятся с 1 июля. Об этом 15...
Путин рассказал, что у него недавно родился второй внук
Путин рассказал, что у него недавно родился второй внук
О недавнем рождении второго внука сообщил президент России Владимир...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал