Топ Новое

Путин: Излишняя демонизация Сталина - попытка атаковать Россию

16-06-2017, 14:30 Просмотров: Новости России
Путин: <div class="in_date" id="in_date">16 июня 2017, 14:30 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Излишняя демонизация Сталина - попытка атаковать Россию
Излишняя демонизация Сталина - попытка атаковать Россию. Об этом президент России Владимир Путин заявил режиссеру Оливеру Стоуну в рамках документального фильма «Интервью с Путиным», передает RNS.

«Я думаю, что Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно его демонизировать и сколько угодно говорить о его заслугах в победе над нацизмом»

«Что касается его демонизации... В английской истории был такой деятель, как Оливер Кровмель. Кромвель был кровавый человек. Был революционером, превратился в диктатора и тирана. Его памятники по всей Англии стоят. Наполеона вообще боготворят. Что он сделал? Он не только восстановил монархию, но и объявил себя императором, и привел Францию к крупнейшей национальной катастрофе. И таких персонажей, таких ситуации в мировой истории более чем достаточно.

Мне кажется, излишняя демонизация Сталина — способ атаки на СССР и на Россию. Это такой способ показать, что сегодняшняя Россия несет на себе родимые пятна сталинизма. Но мы все несем какие-то родимые пятна. И что?», — заявил Путин. «Но это не значит, что мы должны забыть все ужасы, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников», — заключил президент.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Азербайджан в очередной раз нарушил международные договоренности
Азербайджан в очередной раз нарушил международные договоренности
Азербайджан в очередной раз нарушил международные договоренности,...
В Ереване состоится первый Международный конкурс-фестиваль «Армения»
В Ереване состоится первый Международный конкурс-фестиваль «Армения»
По инициативе Европейского фонда поддержки культуры (European...
В России погиб 24-летний армянин
В России погиб 24-летний армянин
В России в результате несчастного случая погиб молодой...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал