Топ Новое

Путин в Сочи встретился с Асадом

21-11-2017, 13:30 Просмотров: Новости России
Путин в Сочи встретился с Асадом

21 ноября 2017, 13:30 - NovostiNK
Президент России Владимир Путин в Сочи встретился с сирийским коллегой Башаром Асадом. Он посетил Россию с рабочим визитом, сообщается на сайте Кремля.

Как передает РИА Новости, российский лидер поздравил Асада с успешной борьбой с терроризмом. По его словам, сирийский народ проходит через очень тяжелые испытания и приближается к разгрому боевиков.

Как заявил сирийский президент, за два года очевидны успехи, которые удалось достичь благодаря совместным действиям ВКС и правительственных войск. Он отметил, что благодаря России Сирия спасена как государство. По его словам, операция российской авиации позволила также продвигать политическое урегулирование. Асад добавил, что удалось отстоять территориальную целостность и независимость страны.

«За этот период достигнуты большие успехи, как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее», – отметил он.

В свою очередь, российский президент выразил надежду, что скоро будет поставлена окончательная точка в борьбе с терроризмом в Сирии. Он отметил, что несмотря на успехи, очаги еще будут возникать.

«Так что проблем с терроризмом еще хватает и в мире, и на Ближнем Востоке, и в Сирии в том числе. Но основная задача уже близка к завершению, и можно будет сказать в самое ближайшее время, что мы ее решили», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что сейчас главное перейти к политическому урегулированию, добавив, что Асад готов работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования.

Также сирийский лидер заявил, что Дамаск рассчитывает на поддержку Москвы в обеспечении невмешательства внешних игроков в политические процессы. Хотя Путин отметил, что Россия рассчитывает на активное участие ООН в завершающей стадии урегулирования.

Он подчеркнул, что создание зон деэскалаций позволило начать практически впервые настоящий диалог с оппозицией.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Арцаха: Сотрудничество с Францией и ее административными районами – одно из основных направлений нашей внешней политики
Президент Арцаха: Сотрудничество с Францией и ее административными районами – одно из основных направлений нашей внешней политики
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР))...
Forbes назвал самых высокооплачиваемых певиц года
Forbes назвал самых высокооплачиваемых певиц года
Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных...
В Госдуме РФ урегулируют отношения человека и робота
В Госдуме РФ урегулируют отношения человека и робота
Отношения человека и искусственного интеллекта должны быть...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал