Топ Новое

СК РФ предъявил Тельману Исмаилову обвинения в убийстве

5-12-2017, 15:30 Просмотров: Новости России
СК РФ предъявил Тельману Исмаилову обвинения в убийстве

5 декабря 2017, 15:30 - NovostiNK
СК РФ вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении убийства в отношении бывшего владельца закрытого Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает РИА Новости.

«В Главном управлении по расследованию особо важных дел вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «ж», «з» части 2 статьи 105, части 3 статьи 222 УК РФ (убийство; незаконный оборот оружия), в отношении Тельмана Исмаилова», — говорится в сообщении.

По данным следствия, Тельман Исмаилов является организатором убийства двух предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева, совершенного в прошлом году. План совершения преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов. 15 мая 2016 года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, Керимов выстрелил из пистолета в двоих потерпевших, которые скончались от полученных травм. Рафик Исмаилов, согласно договоренности с братьями, забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также спрятать орудие преступления.

На данный момент Рафик Исмаилов и Мехман Керимов находятся под стражей. В отношении Тельмана и Вагифа Исмаиловых заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Соответствующие материалы для организации международного розыска обвиняемого Тельмана Исмаилова по линии Интерпола направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Киргизия отзовет жалобы на Казахстан из ВТО и ЕЭК
Киргизия отзовет жалобы на Казахстан из ВТО и ЕЭК
Киргизия отзовет ранее направленные во Всемирную торговую организацию...
Израиль заявил о ракетном ударе с территории Синайского полуострова
Израиль заявил о ракетном ударе с территории Синайского полуострова
Две ракеты были выпущены по югу Израиля из приграничных районов...
Джигарханян рассказал как ему живется после недавнего развода
Джигарханян рассказал как ему живется после недавнего развода
Актер и режиссер Армен Джигарханян дал новое интервью, в котором...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал