Топ Новое

Путин: Российские спецслужбы в этом году пресекли подготовку более 60 терактов

21-12-2017, 12:10 Просмотров: Новости России
Путин: <div class=21 декабря 2017, 12:10 - NovostiNK
Российские спецслужбы в этом году пресекли подготовку более 60 терактов" title="Путин: Российские спецслужбы в этом году пресекли подготовку более 60 терактов" />

Российские спецслужбы в этом году пресекли подготовку более 60 терактов. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, выступая на торжественном вечере по случаю Дня работника органов безопасности, передает ТАСС.

По его словам, системную и последовательную работу по борьбе с терроризмом нужно продолжать, в том числе укрепляя границы России. Президент призвал уничтожать финансовые и вербовочные сети, а также противодействовать попыткам экстремистов распространять среди молодежи идеи ненависти, нетерпимости и агрессивного национализма.

«Большая ответственность лежит на контрразведывательных и разведывательных подразделениях: нужно поставить надежный барьер внешнему вмешательству в нашу общественную и политическую жизнь, пресекать деятельность иностранных спецслужб, которые, а это не секрет, пытаются всячески активизировать свою работу в России», - отметил он.

Говоря об успехах спецслужб, Путин отметил высокий профессионализм, благодаря которому они «переигрывают иностранные разведки».

Президент также добавил, что Россия и дальше будет решительно уничтожать очаги терроризма, как это было сделано в Сирии. Делать это Москва будет совместно с другими странами и теми, кто готов к обмену информацией.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Аналитик «Financial Times»: Азербайджан является наследственной диктатурой
Аналитик «Financial Times»: Азербайджан является наследственной диктатурой
Многие надеялись, что членство в Совете Европы воодушевит...
Кадыров попал под американские санкции
Кадыров попал под американские санкции
Глава Чечни Рамзан Кадыров попал под американские санкции в рамках...
Работу ЮНЕСКО пытаются политизировать, заявил Лавров
Работу ЮНЕСКО пытаются политизировать, заявил Лавров
Россия сожалеет о попытках политизировать деятельность ЮНЕСКО, заявил...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал