Топ Новое

Названы самые доходные в России профессии

12-04-2018, 12:10 Просмотров: Новости России
Названы самые доходные в России профессии

12 апреля 2018, 12:10 - NovostiNK
Программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы стали самыми высокооплачиваемыми в России специалистами по итогам первого квартала 2018 года, сообщили РИА Новости аналитики компании HeadHunter.

В ходе исследования эксперты проекта «Банк данных заработных плат» проанализировали, что происходило с зарплатами в первом квартале. Они использовали динамику данных, которые вносят в онлайн-систему около 800 российских работодателей.

Исследование показало, что 2018 год продолжил тенденцию 2017-го – заработные платы медленно, но уверенно росли с постепенным увеличением динамики роста.

При этом исследователи выяснили, что по всем позициям рост был равномерным. «Изменение оклада и линейных руководителей, и рядовых специалистов в целом по всем отраслям и специализациям укладывается в диапазон 1-2%», – заявили авторы доклада.

На основании анализа дохода представителей профессий по уровням "ведущий специалист" и "специалист" авторы исследования пришли к выводу, что лидерами по уровню оплаты труда являются программисты. Также в число высокооплачиваемых специалистов входят менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.

Среди высокооплачиваемых профессий в первом квартале также выделяются агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы – их уровень дохода находится на уровне 70-80 тысяч рублей в Москве, 60-70 в Петербурге и 40-50 в регионах.

В число профессий с самой низкой оплатой попали уборщики с уровнем доходов от 20 до 30 тысяч рублей, независимо от региона, а также официанты, рабочие кухни, грузчики, кладовщики и продавцы, чьи зарплаты не превышают 40 тысяч рублей независимо от того, где открыта вакансия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Фотоистория: 20 семей живут в бывшем санатории после «апрельской войны» вокруг Карабаха
Фотоистория: 20 семей живут в бывшем санатории после «апрельской войны» вокруг Карабаха
В апреле исполнилось два года со дня трагических событий вокруг...
Найдена главная причина алкоголизма
Найдена главная причина алкоголизма
Группа ученых под руководством Тимоти Фрейлинга (Timothy Frayling) из...
Исследование: С армянской фамилией устроиться на работу в России сложнее, чем с еврейской или немецкой
Исследование: С армянской фамилией устроиться на работу в России сложнее, чем с еврейской или немецкой
Армянам в России сложнее устроиться на работу, чем евреям. Об этом...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал