Топ Новое

МИД РФ отредактировал критику Кожина в ответ на вопрос о позиции Пашиняна по Карабаху

2-06-2018, 15:30 Просмотров: Новости России
МИД РФ отредактировал критику Кожина в ответ на вопрос о позиции Пашиняна по Карабаху

2 июня 2018, 15:30 - NovostiNK
МИД России отредактировал текстовую версию ответа директора информационного департамента министерства иностранных дел России Артема Кожина на вопрос азербайджанского журналиста о позиции премьер-министра Армении Никола Пашиняна по карабахскому урегулированию.

Журналист в частности спросил: «В одном из своих недавних интервью премьер-министр Армении заявил, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта невозможны без участия «незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана». Насколько подобные заявления осложняют процесс урегулирования и мешают сторонам найти общий язык?»

В ответ на это Кожин сказал: «Вообще громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представляются неконструктивными».

В видео брифинга слышно, как Кожин начинает предложение с слова «вообще». Однако позже в текстовой версии брифинга «вообще» было заменено на слово «ваши», что в корне меняет смысл сказанного.

Сейчас на сайте МИД РФ ответ Кожина выглядит так: «Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представляются неконструктивными».

Получается, что Кожин не критикует позицию Пашиняна, называя ее «неконструктивной», а обращается к азербайджанскому журналисту, называя эго заявления «громкими» и «неконструктивными».

9 мая Никол Пашинян заявил, что готов представлять Армению в переговорах по Карабаху с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, однако Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) должен представлять президент НКР Бако Саакян. Пашинян отметил, что переговоры по карабахскому урегулированию не могут быть полноценными без участия в них Арцаха.


Источник: PanARMENIAN.net



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Услуга «кот на час» прославила японский отель
Услуга «кот на час» прославила японский отель
Один из реканов (традиционных отелей) Японии стал популярным,...
Шаг, который должна сделать Москва
Шаг, который должна сделать Москва
Первая встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с...
В Ростовской области в ДТП погибли пять человек
В Ростовской области в ДТП погибли пять человек
В Аксайском районе Ростовской области столкнулись три легковых...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал