Топ Новое

Инновационная лаборатория по целям устойчивого развития будет запущена в Армении

22-10-2017, 13:30 Просмотров: Наука и Техника
22 октября 2017, 13:30 - NovostiNK
В Армении в ближайшее время будет запущена инновационная лаборатория по целям устойчивого развития, сообщил заместитель постоянного представителя ПРООН в Армении Дмитрий Марясин, передает Новости-Армения.

Инновационная лаборатория по целям устойчивого развития будет запущена в Армении


"Цели устойчивого развития - это те, на которые все мировое сообщество ориентируется как на показатели нашего успеха к 2030-му году. Причем, что удивительно, эти цели действуют как для Уганды, так и России, Армении, США и Германии. Конечно, каждая страна адаптирует их к своим реалиям", - сказал Марясин, подводя итоги организации в Армении за последние 25 лет.

Он отметил, что армянское правительство активно подключилось к данному процессу. "Мы вместе с Центром стратегических инициатив запускаем интересный проект – это инновационная лаборатория по целям устойчивого развития, она будет искать решения, как этих целей в Армении достигать при наименьших затратах с максимальным эффектом. Мы надеемся, что в ближайшие 2-3 недели состоится официальный запуск этого проекта", - подчеркнул Марясин.

Он также добавил, что ПРООН реализует в Армении ряд программ в сфере инноваций.

"Для нас инновации - не пустое слово. Мы, при поддержке ЕС и активном финансировании с его стороны с 2015 года реализуем уникальную для региона инициативу, которая называется лаборатории инноваций Colba", - подчеркнул Марясин. По его словам, этот проект позволил создать совершенно новую культуру работы со стартапами. "Сейчас в Ереване появилось много инкубаторов, но Colba была наверное первым из них, ориентированным не только на бизнес-проекты, но и бизнес-проекты социального значения", - сказал Марясин.

Он также отметил, что ПРООН провел в Армении уникальное для страны мероприятие. "Мы провели в трех министерствах конкурсы идей. Впервые за 25 лет, а может и больше, у сотрудников министерств спросили о методах работы, реформах и инновационных идеях. Сейчас уже ЕС вкладывает в реализацию предложенных сотрудниками министерств идей", - добавил Марясин.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Мюнхене задержали подозреваемого в нападении на прохожих
В Мюнхене задержали подозреваемого в нападении на прохожих
Полиция Мюнхена задержала подозреваемого, ранившего ножом восемь...
Дикие кабаны атаковали жителей немецкого города Хайде
Дикие кабаны атаковали жителей немецкого города Хайде
Два диких кабана атаковали жителей немецкого города...
У армянских врачей появится возможность выращивать кожу для трансплантации
У армянских врачей появится возможность выращивать кожу для трансплантации
Лаборатория иммунологии и тканевой инженерии Института Физиологии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал