Топ Новое

Азербайджан от войны с Арменией удерживает международное сообщество – официальный Баку

13-10-2011, 16:30 Просмотров: СНГ
Азербайджан от войны с Арменией удерживает международное сообщество – официальный Баку
13 октября 2011, 16:30 - NovostiNK
Сохранение статусa-кво в нагорно-карабахском конфликте может стать причиной начала новой войны в регионе. Как сообщает агентство Trend, об этом сказал сегодня журналистам заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Али Гасанов.

«Международное сообщество прилагает все усилия для того, чтобы Азербайджан не начинал войну для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Однако президент Азербайджана неоднократно заявлял, что у Азербайджана тоже есть предел терпения. Азербайджан не может ждать, чтобы статус- кво в конфликте сохранялся бесконечно. Для обеспечения территориальной целостности Азербайджан использует и правовые и другие средства», - сказал Гасанов.

По его словам, с этой точки зрения, международное сообщество, особенно сопредседатели Минской группы ОБСЕ, настоятельно требуют изменить нынешнюю ситуацию, считая неприемлемым ее сохранение.

«Азербайджан пытаются удержать от применения других средств. Азербайджан - не милитаристское государство, он не претендует на чью-то землю. Основная цель Азербайджана состоит в защите своего государственного суверенитета, восстановлении территориальной целостности и нарушенных прав граждан, в установления мира в регионе.

Поэтому Азербайджан максимально старается воспользоваться переговорным процессом, чтобы не прибегать к военным действиям. Однако, если статус-кво не изменится, несомненно, Азербайджан воспользуется своим правом и не намерен идти на уступки кому бы то ни было», - сказал Гасанов.

Гасанов лишь забыл отметить что Азербайджан получил сегодняшнюю ситуацию в результате развязывания с его же стороны агрессии против мирных граждан Карабаха и Армении. Поэтому рассуждения этого бакинского чиновника не поддаются логике. А к войне армяне готовы всегда.Господину Гасанову стоит знать об этом и не шантажировать мировое сообщество своими "байками".

Источник: NovostiNK.ru

Арис Антонян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Степанакерт отпраздновал день города
Степанакерт отпраздновал день города
Уже 5-й год в столице Арцаха отмечается День города...
ОСЕНЬ - ПОРА СВАДЕБ В АРЦАХЕ
ОСЕНЬ - ПОРА  СВАДЕБ В АРЦАХЕ
centerОсень – пора ярких красок, лирического настроения, праздника...
Азербайджанское общество следило за военным парадом в Армении
Азербайджанское общество следило за военным парадом в Армении
Гробовое молчание, которое официальный Азербайджан хранил несколько...

  • Баку 13 октября 2011 17:22
    Кто знает, а вдруг это - не байки? Ох, армяшки :-D
  • qartal 13 октября 2011 22:20
    я так и говорил всегда, армяне удмаю, что мы боимся с ними войны.смешно.армяне перед нами (воинами) дети дет сада с игрушечными автоматиками.вот примерное такое сравнение lol
  • Armen 14 октября 2011 01:48
    vas uderzivaet descheviy azerenoek ne mirovoie soobschestvo a Armyanskiy soldat znay eto
  • qartal 14 октября 2011 21:02
    армянский солджат, который на посту распивает пиво, ходит со снятым ремнем и отложив оружие в солцезащитных очках сидит и смотрит на небо мечтая о пище нормальной.тебе видео показать?если админ разрешил бы дал бы ссылку в ютубе.и все такие.почти все.
  • Armen 15 октября 2011 03:23
    qartal,
    )))tebe samomu ne cmechno stalo azer kakuyu cilku mozet tu katoruyu v 1994 godu podpisali chtob mi ne xodili na baku ili tu katoruyu 20 let nazad 150,000 naselenie karabaxa vam vstavili po polnoe ne xochu vasche 8 milionoe iskustvenoe obrazovanie azerpeidzan.
    mne ne po kaiyfu tebe cherno belomu pisat vse ravno ne pomesch vam turkam azeram nechem gorditsa krome vaschego gomosexualnogo proisxozdeniya neandertalsi i to umnee vas bili navernoie a takomu kak vi xot czadi srat xot vperedi vse ravno
  • Эльбрус 15 октября 2011 08:49
    Опять послышалось блеяние обиженных азербаранов, опять армяне не дают им покоя, вернее надавали по рогам. В чем-то они, возможно, правы. Их животный инстинкт подсказывает, что очень скоро им всем будет большой каюк, поэтому чиновники, как этот Али Гасанов, делают такие бравые заявления.
    Послушай, qartal, а чем тебе не нравится описанный тобой армянский солдат. Ведь вы же целее будете если он так себя ведет. Если админ разрешит, я дам ссылку, где азербаранские солдаты, отложив оружие, дрючат друг друга как бобики.
  • qartal 16 октября 2011 03:23
    я спорить не намерен с вами и доказывать не стоит.и так все доказано:вы в нищете.а человеку в жизни нужен сытость своих детей и дать образование и т п,дорогие мои зверьки.и хвастаясь теми годами,когда за вас русские наемники и 336 полк воевал,вы просто еще раз свою тупость доказываете,ай бездарные.весь мир знает,что в то время Азербайджан переживал смутные времена и вы этим как всегда пользовались.но сейчас другие времена,ара,бой не окончен'если уважаете себя,лучше посторониться вам миром.я не шучу.уже за вас не встрянет россия и т п.вы им уже не выгодны поверь,арангутик с длинным висячим носом и с хитрозлобной улыбкой.и не забывай как наш генджинский батальен за з часа ваших 3 сто лучших 'воинов' положил.вернее террористов,боевиков.тема закрыта.если админ пустит я дам вам документ.фильм.посмотрим все дружено.там все про вас документально,все на фактах.начиная с 1723 ГОДА'ДАТЬ?
  • ruslan 16 октября 2011 17:47
    А чего же ты споришь с этими недоумками,gartal, придет и это время,дай бог,встретимся на поле боя,тогда и поговорим.кто воин на поле боя, а кто воин сидя на унитазе держа в руках деревянный автомат.ДА БУДЕТ РЕВАНШ
  • Ulvi 17 октября 2011 11:03
    эльбрус

    у тебя есть что сказать гарталу пиши ему и оскарбляй его а оскарблять народ тебе ни кто не давал права.
  • Гарри 17 октября 2011 12:17
    Плохому танцору мешают знаете что....это адресовано Азербайджану.Несостоявшееся государство во всех отношениях. Только ненависть по отношению к армянам вас азеров консолидирует и это факт.Чтобы бы вы делали если бы не армянская тема.
  • Гарри 17 октября 2011 12:24
    Давай Руслан оглу. Мы армяне этого и ждем! Ждем вашего реванша лузеры неудачники азики
  • qartal 18 октября 2011 04:06
    Ulvi,
    недже йени?))оскорблять меня?он не имеет право.он виноватый и стоит в углу наказанно, а не то что квакать))
  • АЗЕРСКИЙ 18 октября 2011 11:51
    Армения вы готовы к войне? Уберите тогда Русских солдат с территории и откажитесь от поддержки не будьте трусливыми как за спиной у русских. И тогда начнем войну. Не стройте здесь себя умными и про сказку о великой Армении.
  • r 20 октября 2011 11:37
    Какая разница между арменином и хаем в историческом аспекте? откуда появились слова армини и хаяса?...
  • Tigran 20 октября 2011 23:04
    Ulvi,qartal i drugie-ne nadoelo vam odna i ta zhe skazka o russkix ?Rol RF neitralizovat tureckuyu ugrozu s zapada.Tak chto mi s vami ostalis odin na odin.Aaaaa,vi xotite kak 1920-om godu-s zapada Turcia,s vostoka-RF,a vi -za spinoi u russkix,tak kak na bolshee u vas muzhestvo ne xvataet.
  • nemo 21 октября 2011 10:49
    Хайк (арм. ) — родоначальник армян, первый мифический армянский царь, от него и от его сына, Арменака, армянские историки производят название Армении.
  • Tigran 21 октября 2011 11:08
    r-mezhdu "armen"-om i "hay"-em takaya zhe raznica,kak,naprimer,mezhdu "aleman"-om,"german"-om ili"doich"-em...to est nikakoi,tak kak eti tri etnonima oboznochayut nemcev."Hay"-eto samonazvanie armyan,a "armen"-om nas nazivayut vse drugie nacii,krome gruzin."Hay"-proizoshel ot "Hayasa"-po xetski " asa"-strana.Shchitaetsya chto pervie upominania ob "armen"-u grecheskix avtorov-Herodotos,Xenofont...No Behistunskaya nadpis upominaet "Armeniyu" eshcho v 6-om veke dx.Primechatelno chto u armyanskogo avtora MOVSES Xorenaci upominayutsya cari hay-ev-Tigran i Ampak.A u Xenofonta est upominanie o dvux plemennix vozhdei armenov-Tigranes i Embas...
  • Qeser 23 октября 2011 12:23
    УРА! наконец я узнал: хаи-ара мифический народ, Хаястан, мец хаястан мифическая страна. а в реальном мире-мыльный пузыр.т.е. форпост, првинция, уголок, тупик русских. Летите в мифах!
  • Артур уроду азеру 24 октября 2011 00:22
    Ура!!!!! Я давно знал, что Азербайджан- это помойка для запада, где есть нефть, но народ катится к черту в разные страны, Азербайджан, который ничего из себя не представляет, где правители тираны и народ как баран послушный и только против армян могут что-либо говорить.Азербайджан, который слабоумное государство, которое не имеет не истории и не прошлого и не будущего! Ура Ура Ура!!!!
  • Tigran 24 октября 2011 16:59
    Geser-lyubaya naciya,imeyushchaya drevnuyu istoriyu,vekami sozdal svoi mifi,legendi,eposi,kotorimi gordyatsya ne tolko eti nacii,no i vse chelovechestvo.Naprimer-grecheskie legendi,SHAHNAME,Ramayana i td...A VI SOZDALI TOLKO ODIN MIF-YAKOBI SUSHCHESTVUET takoi narod,kak azerbaidzhanci.A vot lezgini,talishi,tati,avari i drugie govoryat chto eto dazhe ne mif,a ...nu sam dogadaisya...
  • Баку 13 октября 2011 17:22
    Кто знает, а вдруг это - не байки? Ох, армяшки :-D
  • qartal 13 октября 2011 22:20
К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал