Топ Новое

Власти Азербайджана используют электричество как карательный инструмент против оппозиции

4-01-2012, 23:26 Просмотров: СНГ
Власти Азербайджана используют электричество как карательный инструмент против оппозиции
4 января 2012, 23:26 - NovostiNK
Власти Азербайджана запретили проведение встречи членов Форума интеллигенции с молодежными активистами в отеле Hyatt Regency в Баку. «Запрет на проведение такого мероприятия – неоправданная глупость. Мы собирались говорить о проблемах молодежи. Негативное отношение к нашему мероприятию вызывает только удивление. Есть круги, которые хотят заткнуть уши и не слышать критики», - сказал член Форума, историк Джамиль Гасанли.
Отметим, что администрация отеля аргументировала свой отказ предоставить помещение техническими проблемами с электричеством. Политолог Эльдар Намазов отметил, что организаторы отказались предоставить другой зал, или перенести время мероприятия, что свидетельствует о политическом характере запрета.
«Власти страны начали волну нападок на интеллигенцию, и у них отсутствует всякое желание наладить отношения с ней. Нет сомнений, что указание о причинении препятствий было отдано непосредственно из администрации президента по той причине, что интеллигенция в последнее время стала в открытую говорить правду. Представители властей, такие, как Сиявуш Новрузов, Али Ахмедов, распространяют неверную информацию об отсутствии в Азербайджане интеллигенции как таковой», - заявил зампред партии «Мусават Г.Асланлы.
Во время пресс-конференции Форума интеллигенции особой критике была подвергнута деятельность главы администрации президента Азербайджана Рамиза Мехтиева, а также вопросы освобождения всех «узников совести», включая осужденных исламистов и лидера партии Национальной государственности Неймата Панахлы.
«До тех пор, пока одни и те же лица длительное время занимают должности, до тех пор, пока Рамиз Мехтиев на должности главы администрации президента, реформ в Азербайджане не будет. Возглавляемый им аппарат работает против реформ», - сказал азербайджанский кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.
Члены Форума также выразили обеспокоенность ростом напряженности в стране, вопреки «лживым» статистическим данным об успехах Азербайджана.
Напомним, что 25 декабря сотрудники и гости оппозиционной газеты «Азадлыг», которые собрались отметить двадцатидвухлетний юбилей газеты в доме торжеств «Гызыл тадж» в Баку, были вынуждены покинуть зал, поскольку через 15 минут после начала мероприятия в доме торжеств была отключена электроэнергия. До этого в праздник «Гадир Хум» отключился свет в Доме актера. В отеле Park INN отключился свет во время мероприятия по «Мави Мармара» в Баку. Ранее в «День Кудс» отключился свет в конференц-зале Caspian Plaza, сообщает «Зеркало».

Источник: NovostiNK.ru

Леонид Вартанов




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
НОВЫЙ ГОД ПО-КАРАБАХСКИ
НОВЫЙ ГОД ПО-КАРАБАХСКИ
Встреча Нового года и Рождества - это праздники, которые с...
Азербайджан тормозит отношения с ЕС, НАТО и ВТО
Азербайджан тормозит отношения с ЕС, НАТО и ВТО
По итогам 2011 года можно констатировать, что Азербайджан затягивает...
Андрей Арешев: Московский договор большевиков и кемалистов: факты и интерпретации
Андрей Арешев: Московский договор большевиков и кемалистов: факты и интерпретации
На страницах некоторых популярных российских интернет-изданий...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал