Топ Новое

«Школьная лига РОСНАНО»: дан старт детскому творчеству

4-02-2014, 17:17 Просмотров: СНГ
«Школьная лига РОСНАНО»: дан старт детскому творчеству
4 февраля 2014, 17:17 - NovostiNK
3 февраля стартовала зимне-весенняя сессия сетевых НАНОИГР «Школьной лиги РОСНАНО», которая посвящена Сочинской Олимпиаде-2014. Как и на олимпиаде, в которой примут участие представители 14 видов спорта, так и в НАНОИГРАХ школьники смогут проявить все свои знания и навыки в 14 конкурсах. Как и для олимпийцев, для всех участников действует принцип: одна страна-одна команда.

Один из самых рейтинговых конкурсов образовательных программ Лиги - «Инфографика». Ребята практикуются в искусстве создания инфографических текстов. В прошлом году на этот конкурс в Лигу пришло наибольшее количество работ - более 2 500.
Уникальность конкурса в том, что задания школьникам выставляют реальные компании.

По заказу компании участники конкурса делают инфографическую иллюстрацию, которая может быть использована для оформления главы отчета, информационного стенда, это может быть инфографика для презентаций компании, или отражение производственного процесса предприятия. По результатам конкурса прошлого года эксперты убедились, что ребята профессионально владеют технологиями создания как статичных инфографических текстов, так и интерактивных приложений. Созданная инфографика по своему замыслу, сложности и исполнению порой не уступала работам лучших дизайнерских коллективов. Инфографика - это коротко, наглядно, понятно и убедительно.

И последнее. «Школьная Лига РОСНАНО» приглашает предприятия стать партнёрами этого яркого и необычного праздника подросткового творчества. Ведь не исключено, что именно эти ребята-конкурсанты, набравшись профессионального опыта, повзрослев, завтра будут продвигать на рынке известные отечественные компании-бренды. Общеизвестно, вкладывая сегодня в детей, в образование и творчество юных - мы вкладываем в своё будущее…


Александр Лазарев

Источник: NovostiNK.ru




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Казачье движение на Северном Кавказе: начинается качественно новый этап развития
Казачье движение на Северном Кавказе: начинается качественно новый этап развития
Именно эта идея стала квинтэссенцией заседания Комиссии СКФО в...
По Приморью гуляет тигрица с тремя котятами
По Приморью гуляет тигрица с тремя котятами
В районе поселка Восток Красноармейского района Приморского края...
«Северсталь» поддерживает новый культурный проект «Пятницы в Пушкинском»
«Северсталь» поддерживает новый культурный проект «Пятницы в Пушкинском»
Компания «Северсталь» начинает Год культуры в России с поддержки...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал