Топ Новое

Ваан Бадасян: Азербайджан хочет прибегнуть к каким-то новым действиям

22-05-2017, 16:00 Просмотров: Армения сегодня
Ваан Бадасян: <div class="in_date" id="in_date">22 мая 2017, 16:00 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Азербайджан хочет прибегнуть к каким-то новым действиям
Азербайджан хочет прибегнуть к каким-то новым действиям. Об этом на встрече с журналистами 22 мая заявил воин-освободитель Ваан Бадасян.

По его словам, Азербайджан продолжает свою прежнюю политику. В последние дни, согласно воину-освободителю, на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта имели место первые интенсивные действия после апрельских событий прошлого года. «Азербайджан все время теряет доверие, и сопредседатели Минской группы ОБСЕ это видят. Настал момент, когда они уже делают открытые, адресные заявления. Мы должны сделать так, чтобы Азербайджан не надеялся на нашу терпимость. Они должны бояться нас и, следовательно, уважать», - отметил Бадасян. Власти Армении, продолжил он, сегодня боятся, думая, что у азербайджанской стороны есть военное преимущество. «Преимущество в военной технике в 1990-ые годы было в несколько раз больше, чем сейчас», - добавил Ваан Бадасян.

Напомним, что 18 мая сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором, в частности, подчеркивается: «Согласно информации, собранной из нескольких достоверных источников, 15 мая вооруженные силы Азербайджана выпустили ракету, которая пересекла линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта, нанеся удар по военной технике. Вечером 16 мая и до 17 мая армянские вооруженные силы вели ответный огонь с минометов различного калибра. Действия обеих сторон представляют собой значительные нарушения режима прекращения огня и вызывают тревогу».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Обвиняемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри отказался от услуг общественного защитника
Обвиняемый в убийстве российского военнослужащего в Гюмри отказался от услуг общественного защитника
Результаты экспертиз, назначенных по делу об убийстве военнослужащего...
В Ереване и регионах РА ожидаются дожди
В Ереване и регионах РА ожидаются дожди
22 и с 25-26 мая в основном в северных районах Армении в вечерние...
РПА получила 46 мандатов в Совете старейшин Еревана
РПА получила 46 мандатов в Совете старейшин Еревана
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении на состоявшемся 21...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал