Топ Новое

Слушание по иску Заруи Постанджян: судьи Административного суда Армении вдруг покинули зал заседания

27-05-2017, 03:00 Просмотров: Армения сегодня
Слушание по иску Заруи Постанджян: судьи Административного суда Армении вдруг покинули зал заседания
27 мая 2017, 03:00 - NovostiNK
Административный суд Армении сегодня начал рассмотрение иска партии «Страна абрикоса» об аннулировании итогов выборов в Совет старейшин Еревана 14 мая с.г.
Адвокат Армен Габриелян предложил перенести слушание, поскольку представители Блока «Выход» отсутствуют на заседании, и предположил, что члены данной политической силы могли попасть в «пробку». В свою очередь секретарь ЦИК Армении опротестовал ходатайство адвоката, поскольку представители Блока «Выход» были извещены о заседании надлежащим образом.
Представитель партии «Страна абрикоса» повторно представил ходатайство, сказав, что только был вовлечен в данное дело и ему потребуется время для ознакомления со всеми материалами, составления базы доказательств.
Суд не удовлетворил ходатайство ввиду недостатка доказательств, подчеркнув, что следствие должно быть проведено в кратчайшие сроки.
«Сколько человек со стороны истца знакомы с материалами дела? В суд пришел представитель данной политической силы, который не знаком с материалами. Предполагается, что истец должен быть знаком с материалами дела, а вы предлагаете перенести слушание, чтобы истец успел ознакомиться с документами», – ответил судья, предложив представить вступительное слово.
В свою очередь лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян выступила с заявлением, однако судья прервал ее речь. Данное обстоятельство она расценила как «заказ с Баграмяна 26» (отметим, по адресу пр. Баграмян 26 в Ереване находится резиденции президента РА – Прим. ред.).
«Вы проявляете неуважение по отношению к судье. Вы не проводите здесь политическую акцию», – ответил судья.
Одна из присутствующих на заседании вмешалась в спор судьи и З. Постанджян, после чего судья попросил судебных приставов удалить женщину из зала.
«Не уйду, пусть она скажет своё слово. Что же это творится? Это деспотия! Не уйду, можете арестовать. Я буду сидеть и слушать вступительное слово!» – ответила Стелла Агаджанян.
В ответ на реплику С. Агаджанян судьи удалились из зала, затем последовали аплодисменты и возгласы: «И это называется справедливость?»
Присутствующие в заде суда не поняли, из-за чего судьи покинули зал, это перерыв, необходимо дожидаться их или нет.
Отметим, в Ереване 14 мая состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Согласно предварительным данным ЦИК РА, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос). Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На Сицилии сделали мороженое в честь Трампа перед саммитом G7
На Сицилии сделали мороженое в честь Трампа перед саммитом G7
Кафе-мороженое в сицилийском городе Таормина, где проходит встреча...
Президент Армении назначил Армена Арутюняна начальником Управления ракетных войск и артиллерии
Президент Армении назначил Армена Арутюняна начальником Управления ракетных войск и артиллерии
Указом президента Армении Сержа Саргсяна, полковник Армен Арутюнян...
Президент Армении поздравил Г. Маргвелашвили по случаю Дня восстановления государственной независимости Грузии
Президент Армении поздравил Г. Маргвелашвили по случаю Дня восстановления государственной независимости Грузии
Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал