Топ Новое

Серж Саргсян: Армения высоко ценит динамично развивающиеся отношения с ОАЭ

19-07-2017, 00:45 Просмотров: Армения сегодня
Серж Саргсян: Армения высоко ценит динамично развивающиеся отношения с ОАЭ

19 июля 2017, 00:45 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян 18 июля принял министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейха Абдуллу бин Зайеда Аль Нахьяна. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Серж Саргсян отметил, что Армения высоко ценит динамично развивающиеся отношения с ОАЭ и рассматривает визит министра как важный стимул для продвижения этих отношений.

Отметив, что Армения дорожит сформировавшимся между двумя дружественными странами взаимодействием, президент с удовлетворением констатировал, что двусторонние межгосударственные отношения с каждым днем развиваются и укрепляются.

Серж Саргсян с теплотой вспомнил свой визит в ОАЭ весной текущего года, который придал качественно новый импульс двусторонним отношениям. Президент выразил надежду, что визит министра в Армению обогатит повестку армяно-эмиратского сотрудничества новым содержанием.

Поблагодарив президента за теплый прием, министр передал ему теплые приветствия и добрые пожелания руководства ОАЭ. Глава МИД ОАЭ выразил уверенность, что двусторонним отношениям можно придать больший темп, поскольку имеются политическая воля руководствадвух стран и крепкий фундамент для последовательного развития этих отношений.

Глава МИД ОАЭ поблагодарил президента РА Сержа Саргсяна за решение, принятое на основе достигнутой с наследным принцем Абу-Даби, Шейхом Мохаммедом ибн Зайдом аль-Нахайяном –об освобождении граждан ОАЭ от въездных виз в РА. По словам министра, это является важным шагом для двух стран.

Министр отметил, что как в сфере туризма, так и в сферах энергетики, сельского хозяйства и ряде других отраслей сторонам необходимо провести значительную работу для полноценной реализации имеющегося потенциала.

Отмечается также, что в ходе встречи стороны обратились к региональным проблемам и вызовам, процессу мирного урегулирования карабахского конфликта.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Bloomberg: рейтинг Клинтон еще хуже, чем у Трампа
Bloomberg: рейтинг Клинтон еще хуже, чем у Трампа
По данным последнего опроса агентства Bloomberg, рейтинг...
Президент Арцаха Бако Саакян принял посла Анджея Каспршика
Президент Арцаха Бако Саакян принял посла Анджея Каспршика
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Бако...
Глава МИД ОАЭ: Армения – благоприятная страна для туризма
Глава МИД ОАЭ: Армения – благоприятная страна для туризма
Министр иностранных дел Армении Эвард Налбандян сегодня, 18 июл, ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал