Топ Новое

РАСКРЫВАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

1-09-2017, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
РАСКРЫВАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ


1 сентября 2017, 18:00 - NovostiNK
23 и 25 августа в учебно-техническом центре филиала "Инженерный центр" ЗАО "Газпром Армения" прошел семинар "Инновационная и изобретательская деятельность в ЗАО "Газпром Армения" для сотрудников компании. На семинаре были рассмотрены вопросы инновационной деятельности, виды инноваций, как заниматься инновацией в системе ЗАО "Газпром Армения", как мотивировать сотрудников компании мыслить креативно и инновационно.

РАСКРЫВАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

СЕМИНАР ПРОВОДИЛСЯ С ЦЕЛЬЮ СТИМУЛИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ активности работников компании, предоставления возможности для реализации заявленных ранее инновационных и изобретательских идей и предложений, оптимизации и сокращения расходов благодаря инновационным решениям, оказания содействия процессу внедрения инновационных предложений в ЗАО "Газпром Армения", обеспечения правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности.

В ходе семинара состоялись обсуждения, был озвучен ряд рационализаторских предложений в сферах обеспечения безопасности внутридомовых систем газопотребления, газового контроля, энергосбережения и энергоэффективности. Наиболее активные участники семинара были награждены подарками. Это Давид Акопян (ведущий специалист Технического отдела ЗАО "Газпром Армения"), Степан Гареян (замдиректора Гаварского ФГГ, главный инженер) и Арцрун Асатрян (слесарь, Ереванский ФГГ).

Отметим, что на сайте компании действует раздел "Инновационная деятельность", на котором все работники Общества могут получить актуальную информацию по рационализации и изобретательству, оформить рационализаторское предложение.

РАСКРЫВАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Вовсе не удивительно, что подобным вопросам компания уделяет особое внимание. Здесь хорошо знают цену разработке и внедрению новых технологий и идей. Одним из ярких подтверждений тому может служить осуществленная в свое время программа по установке сигнализаторов с отсечными клапанами у абонентов газового хозяйства. Напомним, что благодаря реализации этой идеи сегодня Армения является одной из самых передовых в мире стран по уровню обеспечения безопасности в сфере газоснабжения населения. И это всего лишь один пример эффективного внедрения компанией научных разработок, идей. Поэтому вполне естественно, что здесь стараются не только внедрять существующие технологии, но и стимулировать активность в этом направлении своих сотрудников, раскрыть и продвигать имеющийся интеллектуальный потенциал. В этом плане проведение подобных семинаров, безусловно, имеет особое значение. Ведь иметь перспективные, рационализаторские идеи – мало. Нужно еще и знать, как грамотно их воплощать. Именно подобные знания сотрудники компании могут получить в ходе таких семинаров.

И еще. "Газпром Армения" серьезно относится к раскрытию и продвижению интеллектуального ресурса, которым обладает. Очевидно, что компания в числе тех немногих, где не отказываются от этого богатства. Впрочем, не только не отказываются, но и стараются его приумножить.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Россия завершит поставку бронетехники и ракетных систем Азербайджану в 2018 году
Россия завершит поставку бронетехники и ракетных систем Азербайджану в 2018 году
Поставки Азербайджану боевых машин пехоты БМП-3 по контракту 2010...
Позор венгерского правосудия: убийца армянского офицера все еще на свободе
Позор венгерского правосудия: убийца армянского офицера все еще на свободе
Ровно 5 лет назад венгерское правительство экстрадировало в...
В сети представлен новый промо-ролик «Армения с высоты птичьего полета»
В сети представлен новый промо-ролик «Армения с высоты птичьего полета»
В новом видеоролике «Армения с высоты птичьего полета» представлены...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал