Топ Новое

Бизнес-форум в Ереване: обсуждены перспективы развития инвестиционных связей между Арменией и Чехией

5-10-2017, 10:40 Просмотров: Армения сегодня
Бизнес-форум в Ереване: обсуждены перспективы развития инвестиционных связей между Арменией и Чехией

5 октября 2017, 10:40 - NovostiNK
В рамках визита в Армению председателя Сената Чешской Республики Милана Штеха в Ереване состоялся армяно-чешский бизнес-форум, на открытии которого присутствовали вице-спикер Национального Собрания РА, руководитель парламентской группы дружбы Армения – Чехия Эдуард Шармазанов и председатель Сената Чехии Милан Штех. Подробности передает пресс-служба НС РА.

На форуме с вступительным словом выступил вице-спикер НС Э. Шармазанов, отметивший, в частности, эффективное развитие в последние годы армяно-чешских экономических и деловых связей, ярким доказательством чего является рост товарооборота в течение нынешнего года почти на 60%.

«Армения – единственная страна-член ЕАЭС, имеющая систему GSP + со странами ЕС, что позволяет развивать товарооборот, экономические связи с ЕС, в том числе с Чехией. Действительно, мы – неотъемлемая часть ЕАЭС, но это не служит препятствием развитию экономических отношений со странами ЕС», – заметил Э. Шармазанов.

Подчеркнув приоритетность для РА развития армяно-чешских экономических отношений, руководитель группы дружбы Армения – Чехия с удовлетворением отметил, что многие чешские компании ведут активную деятельность в Армении, а армянские бизнесмены – в Чехии.

Пожелав участникам форума плодотворной работы, вице-спикер НС РА заверил, что армянские законодатели вместе с чешскими парламентариями сделают все возможное для стимулирования развития экономических отношений.

Председатель Сената Чешской Республики Милан Штех также подчеркнул, что политический диалог и экономические связи между двумя странами развиваются в положительном русле и выразил надежду, что после подписания регулирующего отношения РА – ЕС нового правового документа отношения двух стран еще более углубятся.

В ходе форума обсуждены перспективы развития двусторонних инвестиционных и деловых связей.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Милонов призвал к массовым казням рэперов
Милонов призвал к массовым казням рэперов
Депутат Госдумы Виталий Милонов во время шоу пранкеров Вована и...
Исследование: Мусульмане станут доминировать в Европе через 40 лет
Исследование: Мусульмане станут доминировать в Европе через 40 лет
Французский экономист Чарльз Гав обнародовал исследование, согласно...
Глава МЧС Армении призывает дождаться результатов расследования пожаров
Глава МЧС Армении призывает дождаться результатов расследования пожаров
Пожары на территории государственного заповедника «Хосровский лес» в ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал