Топ Новое

Заседание суда по делу экс-командующего Армией обороны НКР С.Бабаяна перенесено из-за его плохого самочувствия

17-10-2017, 04:00 Просмотров: Армения сегодня
Заседание суда по делу экс-командующего Армией обороны НКР С.Бабаяна перенесено из-за его плохого самочувствия
17 октября 2017, 04:00 - NovostiNK
В суде общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш сегодня продолжился процесс по делу экс-командующего Армией обороны Арцаха (НКР) Самвела Бабаяна и других.
На состоявшемся 9 октября заседании было объявлено, что сегодня, 16 октября, будут допрошены подсудимые Санасар Габриелян, Армен Погосян и Самвел Бабаян. Однако они сегодня не присутствовали на заседании.
Председательствующий судья Аршак Варданян заявил, что суд из УИУ получил ходатайство Самвела Бабаяна, в котором он сообщает, что не сможет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании.
«Г-н Варданян, из-за простуды у меня полностью пропал голос. Проблемы с голосовыми связками у меня возникают периодически. Это произошло и сейчас. Посему я не смогу присутствовать и выступит на назначенном Вами на 16 октября заседании. Считаю, что мое выступление на данном судебном заседании исходит из интересов моей защиты и имеет существенное значение. Посему прошу судебное заседание перенести на следующую неделю, чтобы у меня была возможность выздороветь и участвовать в судебных заседаниях», – зачитал обращение Самвела Бабаяна Аршак Варданян.
Аршак Варданян сообщил, что суд рассмотрел данное ходатайство и решил удовлетворить его. Судья сообщил также, что двое других подсудимых – Санасар Габриелян и Армен Погосян – не были доставлены в суд с учетом неизбежности переноса заседания.
Следующее заседание суда состоится 23 октября.
Ранее пресс-центр Службы национальной безопасности Армении сообщил о завершении предварительного следствия по уголовному делу в части, касающейся 7 лиц, проходящих обвиняемыми в рамках расследуемого уголовного дела по фактам легализации полученного преступным путем имущества (отмывания денег), а также незаконного приобретения, хранения и перевозки боеприпасов. На основе совокупности добытых доказательств Самвелу Бабаяну предъявлено обвинение по ч.1 ст. 190 и ч.2 ст. 38-235 УК РА. С него снято обвинение в контрабанде оружия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Серж Саргсян прибыл в Женеву
Серж Саргсян прибыл в Женеву
Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Женеву. Об этом сообщил в...
В центре Москвы убит 44-летний уроженец Армении
В центре Москвы убит 44-летний уроженец Армении
В центре Москвы неизвестные расстреляли мужчину. Об этом «Ленте.ру»...
Судебное заседание по делу Самвела Бабаяна и других отложено из-за его болезни
Судебное заседание по делу Самвела Бабаяна и других отложено из-за его болезни
Отметим, предусматривалось, что на сегодняшнем заседании суда Самвел...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал