Топ Новое

СМИ: В сети супермаркетов «Ереван сити» вводят в заблуждение потребителей

26-12-2017, 10:10 Просмотров: Армения сегодня
СМИ: В сети супермаркетов «Ереван сити» вводят в заблуждение потребителей

26 декабря 2017, 10:10 - NovostiNK
На днях в социальной сети Facebook развернулось активное обсуждение вокруг псевдоскидок в сети супермаркетов «Ереван сити», которые многих пользователи охарактеризовали как обман. Дело в том, что различных супермаркетах этой сети на товарах указана цена, которая выше обычной, и цена со скидкой. Однако из-за маркетинговой оплошности выяснилось, что снижение цены на данный товар – это на самом деле действующая прежде цена товара, однако в результате у потребителей создается впечатление крупной скидки.

По мнению председателя общественной организации «Информированный и защищенный потребитель» Бабкена Пипояна, в сети этих магазинов просто вводят в заблуждение потребителей.

«В Армении скидка регулируется исключительно согласно положению Налогового кодекса о том, что если хозяйствующий субъект меняет цену, то должен уведомить об этом налоговый орган. В предпраздничные дни, когда предновогодний ажиотаж и спешка доходят до пика, у хозяйствующих субъектов возникает соблазн привлечь потребителей, следовательно, подобные явления вполне возможны», - заявил Бабкен Пипоян.

По его словам, в эти дни Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении должна проводить изучение поля и проверки, чтобы выявить нарушения.

«В эти дни ГКЗЭК должна с одной стороны защищать потребителя, а с другой стороны – выявлять нарушения. У нас есть проблема запрета и сокращения рисков в повседневном режиме. Если в течение года они предпочитают кабинетную работу, то в эти дни, должны забыть об этом и начать действовать, посещать сети продаж, предотвращать нарушения, поскольку граждан вводят в заблуждение», - заявил Пипоян.

Отметим, что жалобы граждан в социальной сети граждане в основном связаны с происходящим в сети супермаркетов «Ереван сити».


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин обсудил с членами Совбеза сирийское урегулирование
Путин обсудил с членами Совбеза сирийское урегулирование
Президент РФ Владимир Путин в понедельник обсудил с членами Совета...
Опрос: Большинство россиян пожалели о распаде СССР
Опрос: Большинство россиян пожалели о распаде СССР
Количество граждан России, жалеющих о развале Советского Союза,...
МО Армении опровергло заявление азербайджанцев о сбитом беспилотнике
МО Армении опровергло заявление азербайджанцев о сбитом беспилотнике
Информация, распространенная азербайджанскими СМИ о том, что...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал