Топ Новое

Состоялась встреча кандидатов в президенты Армении от правящей партии и оппозиции

15-02-2018, 08:20 Просмотров: Армения сегодня
Состоялась встреча кандидатов в президенты Армении от правящей партии и оппозиции

15 февраля 2018, 08:20 - NovostiNK
14 февраля состоялась встреча выдвинутых правящей Республиканской партией Армении (РПА) и оппозиционной фракцией «Выход» («Елк») кандидатами на пост 4-го президента РА Армена Саркисяна и Артака Зейналяна соответственно. Об этом сообщила ответственная по связям со СМИ офиса Армена Саркисяна Асмик Петросян.

По ее словам, Армен Саркисян и Артак Зейналян обменялись мнениями вокруг многочисленных вопросов.

Отметим, выдвинутый правящей Республиканской партией Армении (РПА) кандидатом на пост 4-го президента РА Армен Саркисян уже встретился с лидером партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном.

Сегодня ранее Армен Саркисян заявил в беседе с журналистами, что встреча с президентом РА Сержем Саргсяном состоится в ближайшие дни. «Конечно, вы понимаете, что встреча будет закрытой и рабочей. То есть намечаются обсуждения», – заявил Армен Саркисян.

Как известно, в апреле 2018г. завершится срок президентства Сержа Саргсяна и окончательно вступят в силу изменения, внесенные в Конституцию Армении по итогам референдума 2015г. Республика совершит полный переход к парламентской модели правления, в рамках которой расширяются полномочия премьер-министра. В данном контексте активно обсуждается вопрос о раскладе политических сил и кандидатах на пост главы правительства и президента РА. Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян ранее сообщил, что выборы президента Армении, по всей видимости, состоятся 2 марта 2018 года.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 19 января провел встречу с выдвинутым Республиканской партией Армении (РПА) на состоявшемся 18 января заседании Исполнительного органа РПА кандидатом в президенты Арменом Саркисяном. Армен Саркисян поблагодарил президента Сержа Саргсяна и Республиканскую партию за высокое доверие к нему, назвав данное предложение большой честью и заверив, что, если он примет решение принять это предложение после встреч с политическими силами, а также общественностью, он постарается с честью выполнять обязанности президента РА и оправдать это высокое доверие. А. Саркисян после этого проводит встречи с представителями политических сил, Диаспоры, общественности.

Отметим, 14 декабря 2017г. оппозиционная фракция Национального Собрания Армении «Елк» («Выход») приняла решение о выдвижении на пост президента республики кандидатуры депутата НС РА, члена политсовета партии «Республика» Артака Зейналяна. Как указал депутат Никол Пашинян, фракция «Выход» начнет переговоры с оппозиционной фракцией НС РА «Царукян» с целью обеспечения необходимых для выдвижения кандидатуры А. Зейналяна подписей ¼ депутатов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
За минувшие сутки в Армении произошло 6 ДТП: 1 погибший
За минувшие сутки в Армении произошло 6 ДТП: 1 погибший
По данным оперативной сводки Полиции Армении, из 10 случаев...
100 лет спустя Эрдоган повторяет шаг Ататюрка, и опять же руками армян
100 лет спустя Эрдоган повторяет шаг Ататюрка, и опять же руками армян
Во-первых, следует зафиксировать, что достигший почтенного возраста...
Армения в числе самых популярных направлений для россиян на 23 февраля
Армения в числе самых популярных направлений для россиян на 23 февраля
Федеральное агентство по туризму вместе с представителями...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал