Топ Новое

Ситуация достигает опасной грани

17-04-2018, 10:30 Просмотров: Армения сегодня
Ситуация достигает опасной грани

17 апреля 2018, 10:30 - NovostiNK
РПА заявляет, что акции неповиновения и протесты против премьерства Сержа Саркисяна не могут помешать его избранию, которое, согласно Конституции, будет иметь место 17 апреля.

16 апреля объявленная Николом Пашиняном борьба вышла на проспект Баграмяна и стала намного многолюдней. Хотя Пашинян заявлял о движении с поднятыми руками, на проспекте Баграмяна не удалось, потому что полиция не позволила пройти по проспекту, попытки прорваться закончились стычками, в которых пострадали несколько человек, в том числе Никол Пашинян и несколько полицейских.

Ситуация действительно напряженная. Никола Пашиняна госпитализировали. Теперь всем интересно, что будет потом. Угроза столкновений однозначно растет. Полиция призывает прекратить митинги, поскольку они противозаконны. Они обещают применить силу и спецсредства.

Организаторы манифестаций установили такую планку, что не оставили места для отступления. Хотя, с другой стороны, число манифестантов пока не столь велико, чтобы под давлением масс произошла смена власти.

Ситуация достигла «опасной середины», когда возрастает градус непрогнозируемости, достижение грани психологической эскалации, а с другой стороны – угроза «постороннего вмешательства».

Все это может привести к гораздо более масштабным трансформациям, чем сугубо результаты, поэтому нужно быть предельно осторожными и не поддаваться провокациям. Рациональность, хладнокровие и прагматизм должны соблюдаться, как и степень ответственности.


Акоп БАДАЛЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На Юге Китая обнаружен окаменелый человеческий череп возрастом 16 тысяч лет
На Юге Китая обнаружен окаменелый человеческий череп возрастом 16 тысяч лет
Как стало известно корреспонденту из Археологического института по...
Таинственное молчание Сержа Саргсяна
Таинственное молчание Сержа Саргсяна
Совместное заседание правящей коалиции единогласно выдвинуло...
У участника акции протеста с лейкозом перелом голени – директор клиники
У участника акции протеста с лейкозом перелом голени – директор клиники
В Университетский больничный комплекс «Гераци» N 1 сегодня, 16...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал