Топ Новое

Новая игра «Супер Давид против огня» заинтересовала даже супругу президента Армении: Нунэ Саркисян обещала сыграть в нее с внуками

19-10-2018, 11:00 Просмотров: Армения сегодня
Новая игра «Супер Давид против огня» заинтересовала даже супругу президента Армении: Нунэ Саркисян обещала сыграть в нее с внуками


19 октября 2018, 11:00 - NovostiNK
Сегодня – в Международный день по уменьшению опасности бедствий – в реабилитационном центре для детей с инвалидностью «Лусэ» состоялась презентация игры «Супер Давид против огня». Игра была создана в рамках сотрудничества армянского представительства организации «Save the Children in Armenia», образовательной программы Dasaran, МЧС Армении и Государственной академии кризисного управления МЧС РА.

Учредительный директор образовательного проекта Dasaran Сурен Алоян в беседе с журналистами отметил, что посредством данной игры дети научатся правилам поведения в случае пожара, что существенным образом снизит вероятность возникновения пожароопасных ситуаций с участием детей.

«Целью игры является обучение учеников, так и взрослых тому, что делать и как оказать первую медицинскую помощь, когда ты оказался в трех следующих пожарных ситуациях: пожар в лесу, в здании и транспорте, в частности, в метро. Игра доступна для скачивания на сайте Dasaran.am, можно сыграть также в игру в соцсети Facebook», – отметил он.

Во время презентации было отмечено, что статистика, составленная спустя несколько месяцев после запуска игры показывает, что юзеры очень активны. Самыми активными пользователями являются жители Котайкской области РА. Более активными в процентном плане являются девочки – свыше 50%.

Отметим, что на мероприятии присутствовала также супруга президента РА Нунэ Саркисян, которая в беседе с журналистами отметила: «Я очень обрадовалась в связи с тем, что девочки демонстрируют такую активность. Это обуславливаю активным, любознательным и сильным образом армянской девочки».

Она подчеркнула, что технологии, компьютерное обучение чрезвычайно важны для молодого поколения XXI века.

«Эта игра меня настолько воодушевила, что я постараюсь заинтересовать и своих внуков. Уверена, что им понравится. Это игра для всего мира, поскольку весь мир сталкивается с природными катастрофами, особенно по причине климатических изменений. Представители молодого поколения должны знать, как вести борьбу с катастрофами и игра является одним из таких шагов», – отметила Н. Саркисян, добавив, что сама лично сыграет в данную игру.

«Рада, что это мероприятие состоялось в фонде “Ереван – моя любовь”, который был создан усилиями моего супруга – Армена Саркисяна, а также принца Чарльза. Цель – восстановить ветхие и разрушенные здания конца XIX и начала XX века и передать общинам. У нас множество программ, которые должны быть реализованы в данном здании и двери должны быть открытыми для всех», – добавила супруга президента РА.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко умер в 31 год
Солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко умер в 31 год
Солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко умер в возрасте 31-го года,...
Мировые инвестиции в недвижимость достигли рекордного значения
Мировые инвестиции в недвижимость достигли рекордного значения
Объем вложений в объекты недвижимости, расположенные по всему миру,...
В Армении открылась крупнейшая в стране майнинг-ферма
В Армении открылась крупнейшая в стране майнинг-ферма
Хотя в Армении на законодательном уровне не регулируется майнинг...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал