Топ Новое

Шант Арутюнян в ближайшие дни выйдет на свободу – Шаген Арутюнян

6-11-2018, 01:39 Просмотров: Армения сегодня
Шант Арутюнян в ближайшие дни выйдет на свободу – Шаген Арутюнян

6 ноября 2018, 01:39 - NovostiNK
Шант Арутюнян, приговоренный к шести годам лишения свободы по делу «революции ценностей», в ближайшие дни выйдет на свободу. Об этом в беседе с Радио Азатутюн сообщил сын Шанта Арутюняна Шаген Арутюнян.

«Это тот случай, когда подпись не является обязательной, то есть, если есть закон об амнистии, то он автоматически распространяется на всех заключенных. Здесь Шант Арутюнян уже, хочешь не хочешь, выйдет из тюрьмы. Будем надеяться, что в ближайшие дни он окажется на свободе», – сказал Шаген Арутюнян.

На вопрос, является ли этот вариант приемлемым для Шанта Арутюняна, Шаген Арутюнян ответил: «Знаете, я не буду говорить о приемлемости или неприемлемости, Шант Арутюнян не хотел подписывать какой-либо документ, по которому он признает свою вину, не хотел писать прошение о помиловании, поскольку он является политзаключенным. Он был признан политзаключенным международными правозащитными организациями и лично Николом Пашиняном. Он [Никол Пашинян] неоднократно заявлял об этом. По этому варианту он, по сути, не подписывает ни один документ, его согласие не обязательно, он не признает свою вину, он без подписи просто выходит на свободу».

Шаген Арутюнян сказал, что его отец не будет включен в избирательный список какой-либо политической силы на внеочередных парламентских выборах.

«Так получается, что они [амнистированные] будут освобождены, когда срок подачи заявок на участие в выборах уже истечет. Проблем со статусом у него уже нет, проблема в сроках, он окажется на свободе тогда, когда уже невозможно будет обратиться, сформировать какой-либо блок, список и участвовать в выборах. Моего отца не будет в каком-либо списке», – сказал сын Шанта Арутюняна.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Три дня Никола Пашиняна в Арцахе: быть готовыми к любому развитию событий
Три дня Никола Пашиняна в Арцахе: быть готовыми к любому развитию событий
Никол Пашинян после роспуска парламента в Армении отправился на три...
Раскрыта опасность шума для сосудов и сердца
Раскрыта опасность шума для сосудов и сердца
Группа исследователей из Массачусетской больницы общего профиля в...
Правительство Армении предлагает импорт электромобилей освободить от уплаты НДС
Правительство Армении предлагает импорт электромобилей освободить от уплаты НДС
Правительство Республики Армения предлагает освободить от уплаты НДС...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал