Топ Новое

В Армавире состоялся семинар “Обрезка и формирование плодовых деревьев”

11-03-2020, 18:15 Просмотров: Армения сегодня
В Армавире состоялся семинар “Обрезка и формирование плодовых деревьев”

11 марта 2020, 18:15 - NovostiNK
Управление по сельскохозяйственным консультациям, инновациям и мониторингу Министерства экономики Армении с ноября 2019 года организует и осуществляет курсы переподготовки на тему “Обрезка и формирование плодовых деревьев” для специалистов отделов управления и хозяйствующих субъектов. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства экономики Армении.

Цель курсов - ознакомить участников с процессом правильной обрезки плодовых деревьев, что будет способствовать повышению их урожайности. Курсы проводятся на воздухе - в плодовых садах.

10 марта очередные курсы были организованы в Армавирской области, в них приняли участие начальник управления сельскохозяйственного консалтинга, инноваций и мониторинга Айк Гевондян, специалисты Армавирского областного отдела и фермеры.

Представляя цель курсов, Айк Гевондян отметил: “Министерство экономики периодически организует в областях курсы по различным темам. Выбор тем осуществляется как по предложению фермеров, так и на основе предложений других лиц и ученых, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства. Цель курсов - распространение информации в широких кругах бенефициаров об инновационных подходах и более эффективном сельском хозяйстве”.

Курс дня провел консультант по садоводству Министерства Спартак Захарян. Учитывая выращиваемые в Армении виды плодовых культур, в ходе курса специалист коснулся особенностей обрезки и формирования абрикосовых деревьев, яблок, персиков и других плодовых деревьев, а также проблем, возникающих вследствие неправильной обрезки.

Спартак Захарян отметил, что основная цель садоводства - получение урожая, а не древесины. Питательные вещества, поглощаемые из земли, должны полностью служить повышению урожайности. По его словам, работы по обрезке следует проводить в период отдыха растений.

Специалист призвал после обрезки начать работу по раннему весеннему оздоровлению деревьев во избежание вредителей и грибковых заболеваний.

В курсах могут принять участие все желающие и приобрести навыки грамотного ведения сельского хозяйства.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В США конференцию по коронавирусу отменили из-за коронавируса
В США конференцию по коронавирусу отменили из-за коронавируса
Совет по международным отношениям отменил круглый стол под названием...
В Китае зафиксировали улучшение ситуации с коронавирусом
В Китае зафиксировали улучшение ситуации с коронавирусом
Ситуация с распространением коронавируса в Китае продолжает...
Премьер-министр признал свою ошибку и извинился перед Мехаком Аракеляном
Премьер-министр признал свою ошибку и извинился перед Мехаком Аракеляном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян извинился перед жителем села...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал