Топ Новое

Армянских пассажиров из Италии привезет армянская авиакомпания «ATLANTIS EUROPEAN AIRWAYS»

14-03-2020, 17:17 Просмотров: Армения сегодня
Армянских пассажиров из Италии привезет армянская авиакомпания «ATLANTIS EUROPEAN AIRWAYS»


14 марта 2020, 17:17 - NovostiNK
О том, Армения должна иметь собственную авиацию на случай военных действий, природных или техногенных катастроф, а также вероятных форс-мажоров не раз писалось и говорилось, как при старой, так и при новой власти. Однако отечественную авиацию сначала отдали на откуп политики «открытого неба», а потом – лоукостерам. Однако, если поначалу ежедневно Армения сталкивалась лишь с проблемами закрытия наземного пути через КПП «Верхний Ларс», то сегодня столкнулась с новой угрозой – признанным уже пандемией короновирусом. При этом за рубежом пока еще остаются сотни наших соотечественников. И в случае, если бы была наша отечественная авиация, то проблем в этом вопросе было бы значительно меньше.

Сегодня в армянском сегменте ФБ появилось сообщение пользователя под ником Наталья Влади. Это менеджер по безопасности полетов и контроля качества авиакомпании «ATLANTIS EUROPEAN AIRWAYS» Наталья Погосян, которая долгое время работала в авиакомпании «Армавиа», и которой проблемы армянской авиации хорошо известны. Именно ее текст перекликается с теми вопросами, которые не раз озвучивала на своих страницах газета «Ноев ковчег», в том числе в беседах с заслуженным пилотом СССР, экс-главой ГУГУ РА Дмирием Атбашьяном.

Приводим текст из ФБ:

Дорогие мои друзья!!!

Хочу сообщить Вам что сегодня рано утром, экипаж и бригада проводников нашей авиакомпании «ATLANTIS EUROPEAN AIRWAYS» вылетели в Москву и оттуда направятся в Рим, чтобы привезти в Ереван всех наших граждан, находящихся в Италии. Мы конечно не настолько популярны и любимы в нашей стране как Ryanair, который за 35 евро увез любителей дешевых путешествий в одном направлении, и с учетом развивающихся событий просто напросто прекратил полеты из Италии, но именно наша небольшая авиакомпания и ее руководящий состав приняли решение вывезти наших людей БЕСПЛАТНО!!! Хочу особо отметить высоко профессиональный подход нашего руководства к данному вопросу, которое приняло все необходимые меры для обеспечения безопасности, как экипажа (приобретены спецзащитные костюмы высоко качества, такие же которые используют ведущие авиакомпании мира, как например Qatar Airways), так и пассажиров, которым будут выдаваться, защитные маски и перчатки до входа на борт ВС, поскольку несмотря не вентиляцию и фильтрацию воздуха, это все таки закрытое пространство. Наша задача максимально обезопасить наших дорогих граждан, и именно поэтому все пассажиры на борту будут в масках и перчатках, чтобы избежать какой-либо контакт с потенциально инфицированными или находящимися в стадии инкубационного периода.

Наш офис сегодня работает чтобы обеспечить все необходимые разрешения, документацию и услуги для нашего воздушного судна в аэропорту Рима Фьюмичино и беспрепятственного возвращения наших граждан на родину. Мы все переживаем за этот рейс, за наших друзей и коллег и в то же время уверены в высоком их профессионализме, поскольку ВСЕ МЫ это бывшая АРМАВИА, компания которая на протяжении многих лет верой и правдой служила своему народу. Вспомните эвакуацию наших граждан из зоны военных действий в Дамаске и Бейруте в 2012!!! Это были МЫ!! И сейчас именно МЫ, экипажи и проводники бывшей Армавиа полетели в Италию. Мы не бросаем своих, никогда, как бы мы не назывались, вот и все. Так было, есть и будет. Вы скорее всего никогда не прислушивались к фамилиям и именам командиров ВС и старших проводников на рейсах «Армавиа», но очень скоро вы снова услышите и возможно вспомните их имена. Сейчас мы молимся и ждем благополучного их возвращения и просим Бога, чтобы все привезенные нашей компанией соотечественники были здоровы. Мы ждем их возвращения в ночь на понедельник 16 марта, после чего наш экипаж и бригада самоизолируются на карантин, несмотря на все предпринятые меры безопасности, но я обещаю по прибытии сделать еще одну публикацию с фотографиями наших героев и всех, кто готовил этот рейс. А сейчас: командир военного судна – Вардан Саргсян, второй пилот – Карен Саргсян, Ишхан Адамян – технический Директор, Амалия Аветисян – начальник Службы бортпроводников, Айк Айвазян – бортпроводник, Сатеник Арутюнян – бортпроводник готовят наш самолет. Я горжусь вами и очень вас люблю, мои дорогие коллеги и друзья!!! С огромной благодарностью я, Наталья Погосян, Менеджер по безопасности полетов и контроля качества авиакомпании «ATLANTIS EUROPEAN AIRWAYS»»
Остается добавить, что в Армении борт тоже ждут с нетерпением. Всех пассажиров и членов экипажа отправят сразу по прибытии в карантинную зону. Сегодня же для них подготавливается специальная экипировка в Кишиневе, откуда и будет совершен рейс в Италию. Предположительно прибытие самолета с нашими соотечественниками в Ереван ожидается завтра.

Наталья Оганова

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Нефтяной кризис не приведет к резкой девальвации армянского драма
Нефтяной кризис не приведет к резкой девальвации армянского драма
Продолжающейся нефтяной кризис не приведет к резкой девальвации...
Падение цен на нефть может привести к обратным последствиям в Армении
Падение цен на нефть может привести к обратным последствиям в Армении
Падение цен на нефть на международном рынке может привести к...
Арсен Торосян: Около 200 человек изолированы по подозрению на коронавирус
Арсен Торосян: Около 200 человек изолированы по подозрению на коронавирус
«По состоянию на данный момент около 200 человек изолированы по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал