Топ Новое

МИД советует гражданам РА воздержаться от зарубежных поездок: Ваш визит может быть прерван

17-03-2020, 21:00 Просмотров: Армения сегодня
МИД советует гражданам РА воздержаться от зарубежных поездок: Ваш визит может быть прерван


17 марта 2020, 21:00 - NovostiNK
Учитывая широкое географическое распространение коронавируса нового типа (COVID-19), МИД Армении советует гражданам РА воздержаться от зарубежных поездок. Об этом сообщается в распространенном сообщении МИД.

«Гражданам Армении, находящимся в данный момент за рубежом, сообщаем, что их поездка может быть прервана из-за мер, предпринимаемых другими государствами для предотвращения дальнейшего распространения нового типа коронавируса (COVID-19), вследствие чего, данная страна/страны может ввести ограничения на передвижение.

Призываем граждан Республики Армения, планирующих вернуться в Армению из другой страны, до принятия окончательного решения тщательно проверить наличие рейсов и возможности транзита для реалистичной оценки ситуации и принятия решения о возвращении в Армению или о дальнейшем пребывании в стране нахождения.

Министерство иностранных дел и органы дипломатической службы Армении на постоянной основе будут предоставлять актуальную информацию о возможностях организации поездок и ограничениях, введенных разными странами», – говорится в сообщении.

Въезд и выезд через границы Республики Армения:

Граждане РА не могут покинуть территорию Армении через сухопутную границу, исключение составят осуществляющие грузоперевозки, например, водители.
Граждане РА, члены их семей (даже если они не являются гражданами Республики Армения), лица, зарегистрированные и проживающие в Армении, смогут въехать на территорию Республики Армения.

Въезд другим иностранцам будет запрещен, в случае, если, они, например, являются гражданами стран с напряженной эпидемиологической ситуацией, или в течение последних 14 дней находились в таких странах (список таких стран определит комендант).

В любом случае дипломатические представительства, например, послы, представители консульских учреждений и международных организаций и члены их семей смогут въехать на территорию Республики Армения.

В то же время, комендант, в зависимости от конкретных обстоятельств и в особых случаях, может разрешить въезд на территорию Республики Армения и другим лицам, которым запрещается въезд в соответствии с условиями чрезвычайного положения.

Профилактические меры:

При въезде в Армению будет проведен досмотр лиц.

При наличии симптомов будут осуществлены госпитализация, самоизоляция и (или) другие ограничительные меры.

Если лицо откажется от подобных мероприятий, то его временно могут поместить в соответствующие места, установленные с целью обеспечения изоляции, лечения и предотвращения распространения инфекции.

Если выяснится, что лицо прибыло в Армению из стран с напряженной эпидемиологической ситуацией, то он будет перемещен в специально предназначенное для карантина место, или ему будет дано распоряжение перейти на самоизоляцию в другом месте, исключив контакты с другими лицами.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Баку и Сумгаит закрыли
Баку и Сумгаит закрыли
Начиная с 00:00 19 марта, в Баку, Сумгаит и Апшеронский район не...
У нас еще 8 случаев, в целом подтверждено 72 случая заражения коронавирусом. Торосян
У нас еще 8 случаев, в целом подтверждено 72 случая заражения коронавирусом. Торосян
Министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщает о восьми новых...
В связи с эпидемиологической ситуацией Минобороны Армении временно прекращает прием заявлений в бумажном виде
В связи с эпидемиологической ситуацией Минобороны Армении временно прекращает прием заявлений в бумажном виде
В связи с эпидемиологической ситуацией в республике министерство...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал