Топ Новое

Расчеты, желание занять место в более мягком пространстве и застраховаться от рисков – Тигран Уриханян о возглавляемой Эдмоном Марукяном партии «Светлая Армения»

24-06-2020, 16:15 Просмотров: Армения сегодня
Расчеты, желание занять место в более мягком пространстве и застраховаться от рисков – Тигран Уриханян о возглавляемой Эдмоном Марукяном партии «Светлая Армения»


24 июня 2020, 16:15 - NovostiNK
Уже второй день все информационное поле обсуждает, есть в Армении оппозиция или нет, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am депутат парламента Тигран Урихянян.

«Меня, как потребителя информации и гражданина, очень волнует этот вопрос», - сказал Тигран Уриханян.

Депутат подчеркнул, что одна парламентская оппозиция – партия «Процветающая Армения» – считает себя преследуемой и не присутствует в парламенте, а другая – ищет третий путь.

«Следовательно, получается, что в Армении нет оппозиции. На данный момент, что мы имеем в лице третьей парламентской фракции – оппозицию или чуть-чуть оппозиционную политическую силу? То есть, кто обслуживает политические интересы несогласных с властью граждан?» - спросил Тигран Уриханян.

По его словам, если у оппозиционной части населения теряется надежда, их политические интересы не обслуживаются, то данная сила не только лишается сравнительно малочисленного вотума доверия, но и необходимого количества голосов, чтобы претендовать в дальнейшем на политическое большинство.

«Происходит уничтожение оппозиционного поля, как минимум, на парламентской площадке. Я так расцениваю поступок фракции "Светлая Армения"», - сказал Тигран Уриханян.

На вопрос, что мешает двум оппозиционным парламентским силам объединиться, в том случае, когда обе фракции недовольны решениями парламентского большинства, и почему фракция «Светлая Армения», по сути, уже во второй раз не поддерживает инициативу фракции «Процветающая Армения», Тигран Уриханян ответил:

«Если быть очень искренним и оставить в стороне дипломатические формулировки, то расчеты, желание занять место в более мягком пространстве и застраховаться от рисков».

Депутат отметил, что было много случаев, когда оппозиционные политические силы или деятели оказывались в одиночестве, поскольку тылом для людей с оппозиционной позицией являются оппозиционные фракции в парламенте.

На замечание, есть ли в данный момент такая обеспокоенность в вышеупомянутой оппозиционно фракции, Уриханян ответил:

«Разговор об одиночестве считаю менее важными, чем то, что я уже сказал – я вижу под этим расчеты».

На уточняющий вопрос, можно ли констатировать, что партия «Светлая Армения» руководствуется политическими расчетами, поэтому не объединяется с оппозиционными партнерами, Тигран Уриханян ответил:

«Вы толкаете меня на то, чтобы я воздержался от дипломатических формулировок и сказал – да».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин: мир нуждается в создании общей системы безопасности
Путин: мир нуждается в создании общей системы безопасности
Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона...
В Telegram прокомментировали сообщения об утечке данных пользователей
В Telegram прокомментировали сообщения об утечке данных пользователей
Пресс-служба Telegram прокомментировала сообщения об утечке базы...
Семь судей КС Армении выступили с заявлением
Семь судей КС Армении выступили с заявлением
Семь судей Конституционного суда Армении выступили с совместным...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал