Топ Новое

Форум «Армия-2020»: Армения будет представлена на высоком уровне

30-07-2020, 11:23 Просмотров: Армения сегодня
Форум «Армия-2020»: Армения будет представлена на высоком уровне


30 июля 2020, 11:23 - NovostiNK
С 23 по 29 августа пройдёт Международный военно-технический форум «Армия-2020», который призван стать уникальной площадкой взаимодействия специалистов в области производства и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники.

О том, как идёт подготовка к VI Международному военно-техническому форуму, рассказал изданию «Красная звезда» начальник управления (конгрессно-выставочной деятельности) Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России полковник Олег Кулаковский.

По его сложившаяся эпидемиологическая обстановка, безусловно, усложнила подготовку к форуму, особенно в части привлечения к участию иностранных государств. Официальные приглашения были направлены главам оборонных ведомств 133 стран. На сегодняшний день участие в форуме своих делегаций подтвердили 35 государств, из которых 11 – делегации высокого уровня (Армения, Беларусь, Бразилия, Греция, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Шри-Ланка, ЦАР, Южная Осетия).

«На данный момент уже четыре страны организовали подготовку в рамках предстоящего мероприятия своих национальных экспозиций, на которых наши иностранные партнёры представят наиболее перспективные образцы продукции и разработок.

12 марта этого года состоялся брифинг для военно-дипломатического корпуса иностранных государств, на котором была доведена информация о мероприятиях форума, условиях и особенностях участия в нём.

Как вы знаете, эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации улучшилась. В ряде стран ситуация также стабилизировалась и начат процесс послабления противоэпидемического режима.

В настоящее время работа с иностранными государствами продолжается. 6 августа планируется провести очередной брифинг для иностранных военных дипломатов. В ходе данного мероприятия будет дополнительно доведена информация об организации статической экспозиции образцов военной и специальной техники, форматах проведения демонстрационной и научно-деловой программ форума. Кроме того, будут уточнены вопросы организации пребывания и работы наших иностранных партнёров в период его проведения», – отметил он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мужчина, сорвавший крест на армянской церкви в Стамбуле, лишен свободы на 1 год 4 месяца
Мужчина, сорвавший крест на армянской церкви в Стамбуле, лишен свободы на 1 год 4 месяца
По факту нападения на армянскую церковь Св. Григория Просветителя в...
Романос Петросян сменит губернаторское кресло на министерский пост
Романос Петросян сменит губернаторское кресло на министерский пост
Губернатор Котайкской области Армении Романос Петросян освобожден от...
“У нас есть шанс сломать хребет эпидемии”: Пашинян о ситуации с коронавирусом в Армении
“У нас есть шанс сломать хребет эпидемии”: Пашинян о ситуации с коронавирусом в Армении
Впервые с 11-го июля, по данным на вчерашний день, у нас...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал