Топ Новое

Проведение любых учений – это мессидж

31-07-2020, 16:47 Просмотров: Армения сегодня
Проведение любых учений – это мессидж


31 июля 2020, 16:47 - NovostiNK
Начавшаяся сегодня в Армении внезапная проверка боеготовности войск – не что иное, как реакция на бурлящий регион, включая и масштабные совместные азербайджано-турецкие военные учения, которые продлятся до 10 августа. Такое мнение в беседе с «Айсор» высказала аналитик Алла Айдиян, комментируя последние развития в нашем регионе.

«Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть связь между военными учениями в нашем регионе и ситуацией, которая стремительно развивается на территории Большого Ближнего Востока. Фактически мы наблюдаем игру мускулами, и уже не имеет значения, кто первый стал бряцать оружием. Ситуация вокруг наших границ взрывоопасна, и важно, что у нашей армии и у нашего военного командования есть огромный опыт реагирования на подобные ситуации», - говорит наш собеседник.

«Сегодня проводит масштабные учения в Персидском заливе и западной части Ормузского пролива Иран – впервые с применением данных своего первого военного спутника «Нур». Россия заявила о начале масштабных военных действий в регионе Кавказа – с участием свыше 5 тысяч солдат Южного военного округа, в которых задействованы авиация, мотострелковые и артиллерийские соединения, а также специальные войска — ПВО, разведки, инженерные, медицинские и подразделения радиационной, химической и биологической защиты. Если к этому прибавить беспрецедентные по географии проведения азербайджано-турецкие учения и внезапную проверку боеготовности войск в Армении, становится очевидным, что ситуация в регионе настолько взрывоопасна и непредсказуема, что разные игроки и акторы перераспределяют свои ресурсы и силы для тех или иных возможных действий», - считает Алла Айдиян.

По ее словам, «проведение любых учений – это мессидж, военный и/или политический». «Азербайджано-турецкие учения, которые пройдут в Баку, Нахичеване, Гяндже, Кюрдамире и Евлахе - с привлечением сухопутных войск, артиллерии и военной авиации – являются и политическим, и военным мессиджем. Конечно, это в определенной мере и очередная провокация. Власти Армении должны проявить бдительность, политическую гибкость и рассчитывать все свои шаги – с целью противодействовать всем возможным угрозам и вызовам. Ответ военного ведомства Армении уже прозвучал. Будем ждать продолжения политических шагов наших дипломатов», - заключила наш собеседник.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Словно в ловушке»: Ким Кардашьян не знает, что делать со своим браком с Канье Уэстом
«Словно в ловушке»: Ким Кардашьян не знает, что делать со своим браком с Канье Уэстом
После того, как Канье Уэст отбыл один на свое ранчо в Вайоминге...
Строительство "Северного потока — 2" разрешили продолжить
Строительство
Строительство газопровода Северный поток 2 можно будет возобновить...
Смешное сообщение мэра Еревана Айка Марутяна премьеру Армении
Смешное сообщение мэра Еревана Айка Марутяна премьеру Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в социальной...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал