Топ Новое

Карантин – продолжение имитации в Армении

7-09-2020, 09:52 Просмотров: Армения сегодня
Карантин – продолжение имитации в Армении


7 сентября 2020, 09:52 - NovostiNK
За два года нахождения у власти правящая в Армении сила продемонстрировала лишь намерение бороться за собственный рейтинг. Коронавирус стал одним из факторов понижения этого рейтинга, что побуждает «Мой шаг» сваливать ответственность за его преодоление на народ. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Армен Бадалян.

«Обвинения в не ношении масок, росте числа инфицированных и т.д. в условиях режима ЧП из этой оперы. Одновременно любая положительная тенденция в борьбе с коронавирусом немедленно объявлялась результатом действий правительства. Отныне, установив режим карантина, власть сможет возложить ответственность за его соблюдение и общую ситуацию на губернаторов и глав сельских общин. Что является закономерным продолжением перекладывания ответственности с себя на других», - считает он.

4 сентября парламент Армении принял пакет поправок в законы «Об обеспечении санитарно-эпидемической безопасности населения» и «Защите населения в чрезвычайных ситуациях». Согласно поправкам, режим ЧП с 11 сентября продлеваться не будет, его заменят, предлагаемые законопроектом ограничения и мероприятия. Одним из которых является установление режима карантина, в том числе в отдельных населенных пунктах.

Бадалян, при этом, не считает, что ограничения по части проведения народных собраний могут привести к отказу граждан проводить митинги и другие акции протеста. По его словам, люди при необходимости выходили на улицу даже в условиях режима ЧП и соответственно могут сделать это и в условиях карантина. В этом свете, политтехнолог обуславливает последние поправки в законах как действия властей ради действий.

«Необходимо было создать очередной имитационный режим, что и было сделано. Предлагаемое же данным законопроектом ужесточение штрафов еще более усугубит социальное недовольство. Последнее могло бы быть использовано той или иной силой против власти. Сегодня силы пытающейся это делать я не вижу. Есть лишь отдельные политические деятели, пытающиеся выразить недовольство общества правовым путем. До сегодняшнего дня оппозиция грамотно использовать ситуацию не смогла. Сможет ли она сделать это в дальнейшем является вопросом», - подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«ФомЛайн» инвестировала в производство матрасов 1,5 миллиарда рублей
«ФомЛайн» инвестировала в производство матрасов 1,5 миллиарда рублей
27 августа компания «ФомЛайн», крупнейший российский производитель...
Ополчение – ответ Армении на азербайджанскую и турецкую угрозу
Ополчение – ответ Армении на азербайджанскую и турецкую угрозу
Создание в Армении ополчения следует рассматривать в общем контексте...
В последний день отпуска Пашинян прогулялся в лесах Мартуни верхом на коне
В последний день отпуска Пашинян прогулялся в лесах Мартуни  верхом на коне
Премьер-министр РА Никол Пашинян в последний день отпуска прогулялся...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал