Топ Новое

Не исключено, что Армен Памбухчян сложит мандат – Лилит Макунц

14-09-2020, 17:17 Просмотров: Армения сегодня
Не исключено, что Армен Памбухчян сложит мандат – Лилит Макунц


14 сентября 2020, 17:17 - NovostiNK
«На наш взгляд, фракции “Просвещенная Армения” и “Процветающая Армения” избрали такой подход: не быть причастными к процессу обновления судебной системы», – заявила глава правящей фракции «Мой шаг» Лилит Макунц в беседе с журналистами в парламенте 14 сентября, коснувшись избрания членов КС РА.

Напомним, 2 оппозиционные фракции НС Армении – «Просвещенная Армения» и «Процветающая Армения» – заявили, что не собираются участвовать в избрании членов КС, так как этот процесс, по мнению фракций, является противоправным и имеет неустойчивый фундамент.

По словам Макунц, у данных фракций есть подход, согласно которому в КС должны быть либо их «любимчики», либо никто.

«И мы должны по существующей судебной системе понять, отвергаем всех действующих судей или нет. И нас беспокоит то, что две парламентские силы не будут участвовать в выборах члена Конституционного суда. Это обстоятельство вызывает беспокойство в контексте того, что оппозиция не желает участвовать в процессе обновления Конституционного суда», – отметила Макунц.

Лилит Макунц ответила и на следующее замечание: в Армении установлен карантинный режим, и решение о замене чрезвычайного положения на карантин вызвало недоумение, общественность не понимает, в чем разница. По словам главы фракции «Мой шаг», причин для недоумения нет.

«Борьба с пандемией все еще продолжается. Да, ЧП предполагает более строгие ограничения, чем карантин. Исходя из этого, а также прислушиваясь к предложениям наших оппозиционных коллег, мы сменили режимы. Конечно, это не означает, что правила не должны строго соблюдаться. Но есть некоторые послабления: например, заработают учреждения культуры. И постепенно мы постараемся снять ограничения, чтобы сохранить при этом тенденцию к уменьшению числа случаев заражения коронавирусом в Армении», – добавила она.

На вопрос, соответствуют ли действительности публикации в прессе о том, что депутат НС Армении от фракции «Мой шаг» Армен Памбухчян сложит мандат и займет новую должность в исполнительной власти, Лилит Макунц ответила, что такое обсуждение состоялось, но пока не нужно опережать события.

«Не исключено, что он сложит мандат», – добавила она.

На замечание о том, что «Просвещенная Армения» намерена выразить вотум недоверия министру ОНКС, удовлетворяет ли его работа фракцию «Мой шаг», депутат ответила: ни у кого нет подхода, что он работает идеально.

«Мы не думаем, что не нуждаемся в пересмотре подходов, внесении определенных корректив в работу, учитывании критики. Я считаю, что такой подход отрицания для нас не является подобающим», – резюмировала Лилит Макунц.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Заседание суда по делу экс-главы Минфина Армении Гагика Хачатряна перенесено на 30 сентября
Заседание суда по делу экс-главы Минфина Армении Гагика Хачатряна перенесено на 30 сентября
В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция в административном...
Путин: РФ предоставит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов
Путин: РФ предоставит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов
Лукашенко поблагодарил Путина за...
Арман Навасардян рассказал, как его одергивали во время работы послом из Армении
Арман Навасардян рассказал, как его одергивали во время работы послом из Армении
Я увидел, что не получаю из Армении никакого документа, так...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал