Топ Новое

МИД Армении: Азербайджанская политика преступлений против человечности и этнических чисток получит решительный отпор

29-10-2020, 15:07 Просмотров: Армения сегодня
МИД Армении: Азербайджанская политика преступлений против человечности и этнических чисток получит решительный отпор


29 октября 2020, 15:07 - NovostiNK
Военные преступления, совершаемые азербайджанским режимом против мирного населения сопровождаются прямым вовлечением Турции и международных террористов и преследуют цель уничтожения армянского народа в Нагорном Карабахе, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Армении.

В ведомстве отметили, что на протяжении последних трех дней мирные населенные пункты Нагорного Карабаха продолжают подвергаться атакам различных ракетно-артиллерийских, ударных БПЛА, а также бомбардировкам военной авиации Азербайджана.

“Начиная со второй половины дня 28-го октября и до текущего момента целенаправленно и беспрерывно обстреливаются Степанакерт, Шуши и Мартакерт. Мощнейшим ударам подвергаются Степанакерт и Мартакерт, в результате чего мирному населению наносится огромный ущерб, уничтожаются гражданская инфраструктура. В условиях пандемии атакуются больницам и другие здравоохранительные инфраструктурам. Есть многочисленные жертвы и раненые. Эти военные преступления, совершаемые азербайджанским режимом против мирного населения сопровождаются прямым вовлечением Турции и международных террористов и преследуют цель уничтожения армянского народа в Нагорном Карабахе”, - говорится в заявлении.

Как указали в МИД Армении, несмотря на призывы международного сообщества и усилия стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Азербайджан упорно отказывается от реализации договоренностей о прекращении огня и внедрения верификационных механизмов для его поддержания в зоне конфликта.

“Стремясь осуществить свое геноцидальное намерение и избежать ответственности за него, Азербайджан одновременно начал основанную на фальсификациях и вымыслах пропагандистскую кампанию, чтобы ввести международное сообщество в заблуждение. Азербайджанская политика преступлений против человечности и этнических чисток обречена на провал и получит решительный отпор народа Арцаха, который будет осуществляться всеми необходимыми средствами самообороны”, - отмечается в заявлении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Представитель Ирана убежден, что Минская группа «показала свою неэффективность»
Представитель Ирана убежден, что Минская группа «показала свою неэффективность»
«Минская группа показала свою неэффективность», - заявил сегодня в...
ВС Азербайджана обстреляли российскую погранзаставу на иранской границе - wargonzo
ВС  Азербайджана обстреляли российскую погранзаставу на иранской границе - wargonzo
ВС Азербайджана обстреляли российскую погранзаставу на иранской...
Гораздо опаснее, что Вазген Манукян выступил с таким призывом 27 октября. Андраник Кочарян
Гораздо опаснее, что Вазген Манукян выступил с таким призывом 27 октября. Андраник Кочарян
Меня больше беспокоят наши внутренние...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал