Топ Новое

Царукян обратился к Совету Альянса европейских консерваторов и реформистов с призывом не молчать

6-11-2020, 16:30 Просмотров: Армения сегодня
Царукян обратился к Совету Альянса европейских консерваторов и реформистов с призывом не молчать


6 ноября 2020, 16:30 - NovostiNK
Сегодня написал письмо членам Совета Альянса европейских консерваторов и реформистов, в котором представил военные действия в Арцахе и на границах Армении и выразил надежду на то, что партнеры Евросоюза дадут четкую оценку ситуации. Об этом написал на своей странице в Facebook глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, представив также письмо.

В письме, в частности, отмечено:

«Уважаемые коллеги и члены Совета Альянса европейских консерваторов и реформистов, дорогие друзья, прежде всего хочу поблагодарить вас за вашу поддержку и обеспокоенность, проявленные в период моего пребывания в тюрьме. Меня проинформировали про все ваше инициативы и содействие. Я очень высоко ценю наше партнерство. Как вам известно, сегодня турецкие и азербайджанские силы ведут войну в Арцахе и у границ Армении. Они уничтожают дома, учреждения, школы и церкви. Жертвами беспощадного нападения солдат противника стали ни в чем неповинные гражданские лица.

В среде гражданского населения имеются многочисленные жертвы, права человека нарушаются самым грубым образом. Помимо артиллерийских снарядов, противник начал применять и химические виды оружия в наших мирных населенных пунктах.

Несмотря на нападение на нашу страну в течение последних 40 дней, мы пока не видим ощутимой поддержки со стороны Европейского Союза. Мы одни в этой борьбе. И хотя Европейский совет сделал несколько заявлений о действиях Турции, тем не менее полной оценки ситуации пока нет. Многие из вас посетили Арцах по моему приглашению и видели, какие там творческие и миролюбивые люди живут.

Сегодня целые семьи находятся в опасности, ежедневно подвергаются нападениям со стороны Азербайджана и Турции. Я призываю вас не молчать. К сожалению, международное сообщество, похоже, безразлично к этой трагедии. Думаю, совместными усилиями мы сможем предотвратить геноцид, который совершается сегодня против нашей древней христианской цивилизации. Вы должны поднять свой голос. Каждый из вас сегодня может поспособствовать соблюдению режима прекращения огня и помочь остановить кровопролитие.

Благодаря вашему международному давлению, мы можем обеспечить соблюдение Азербайджаном и Турцией международных норм, покончить с этим конфликтом и трагедией. Ждем ваших откликов и заранее благодарим за содействие».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эллен Самин: Мы призываем правительство Бельгии признать Республику Арцах
Эллен Самин: Мы призываем правительство Бельгии признать Республику Арцах
Международное сообщество должно ввести санкции против Азербайджана и...
Президент Арцаха обсудил с парламентскими фракциями сложившуюся в стране ситуацию
Президент Арцаха обсудил с парламентскими фракциями сложившуюся в стране ситуацию
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел встречу с фракциями...
Григорян: Армения придает важное значение созданию объединенной системы ПВО СНГ
Григорян: Армения придает важное значение созданию объединенной системы ПВО СНГ
Армения готова и далее предпринимать действенные шаги, направленные...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал