Топ Новое

Каждый шаг Пашиняна лишь его ослабляет

3-03-2021, 10:23 Просмотров: Армения сегодня
Каждый шаг Пашиняна лишь его ослабляет


3 марта 2021, 10:23 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян оказался в патовой ситуации. Подобное мнение выразил NovostiNK политтехнолог Виген Акопян.

“Пашинян прекрасно понимает, что каждый его шаг не только не делает его сильнее, но и ослабляет его. А во многих случаях приводит к уменьшению ресурсов. Мы, в частности, наблюдаем определенную трансформацию ресурсов. И на примере армии можно сказать, что ресурс, пару дней назад считающийся властным, как минимум, стал нейтральным, если не оппозиционным”, - заметил он.

Политтехнолог считает очевидными и колебания, как в Службе национальной безопасности, так и в Полиции и Генпрокуратуре. Таким образом, по его оценкам, данные силовые структуры уже не оправдывают возложенные на них властью надежды.

Неблагоприятны для власти и лично для Пашиняна, по его оценкам, и внешние тенденции и сигналы. А тот же отклик российских федеральных телеканалов говорит о том, что Пашинян как политический фактор в России уже списан. Более того, российское информационное поле, в частности, прямо аффилированный с Кремлем пропагандистский сектор, уже инициировали в отношении Пашиняна вполне конкретные действия.

“Пропагандистская политика, тональность и акценты этих структур очевидным образом демонстрируют отсутствие у Москвы, связанных с Пашиняном, серьезных, даже среднесрочных программ. С учетом же неприятия действующей власти и лично премьера практически всеми институтами госуправления, церковью и широкими общественными кругами, можно констатировать наличие в Армении глубокого системного кризиса”, - подытожил политтехнолог.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Внеочередные выборы обусловлены кризисом, а не желаниями ППА и ПА
Внеочередные выборы обусловлены кризисом, а не желаниями ППА и ПА
Проведение в Армении внеочередных парламентских выборов должно быть...
Парламент принял поправки в Судебный кодекс во втором чтении
Парламент принял поправки в Судебный кодекс во втором чтении
Национальное собрание приняло во втором чтении и полностью пакет...
Первое воскресенье октября в Армении будет отмечаться как День национальных меньшинств
Первое воскресенье октября в Армении будет отмечаться как День национальных меньшинств
Первое воскресенье октября в Армении будет отмечаться как День...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал