Топ Новое

Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ!

18-03-2012, 17:55 Просмотров: Армения сегодня, Тема дня
Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ!
18 марта 2012, 17:55 - NovostiNK
Как и ожидалось, Азербайджан, используя Евровидение в своих пропагандистских целях начал грязную игру, имеющую цель показать мировому сообществу о "вековой и величественной культуре древнего азербайджанского народа". С этой целью, неосведомленному слушателю и зрителю будут представлены искаженные фрагменты из новоиспеченной истории Азербайджана. В этом плане особую роль будут играть антиармянские действия. По достоверным источникам NovostiNK.ru, администрация президента Азербайджана подготовила ряд целевых проектов по дискредитации всего армянского. В частности, во время Евровидения в Баку, власти этого искусственного образования готовятся представить армянское наследие в качестве азербайджанского. Кроме того что будут афишированы символы Арцаха в качестве азербайджанского, бакинские пропагандисты представят армянские блюда, танцы, песни и музыкальные инструменты опять таки в качестве азербайджанского. Примечательно, что в этой антиармянской компании участвуют и представители Европейской вещательной организации. Достоверно известно, что представитель Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение-2012" Сабина Бабаева исполнит песню "When the music dies" в которой будет звучать армянский дудук. Вряд ли создатели песни, шведская команда авторов не знали о том, что армянский дудук никакого отношения не имеет к азербайджанским тюркам. В стране, где царит атмосфера враждебности и агрессии против всего армянского не должны звучать армянские мотивы. И сегодня же в социальной сети facebook армянская молодежь Армении и диаспоры создала страницу в знак протеста против шведских авторов, написавших азербайджанцам песню, в которой звучит традиционный армянский национальный инструмент дудук. Авторами песни являются видные в Швеции и в Европе музыкальные продюсеры и менеджеры Андерс Багге, Сандра Бьюрман, Стефан Орн и Йохан Кронлунд.

Скажем нет краже армянского национального инструмента азербайджанцами по адресу:

https://www.facebook.com/DontLetTheEurovisionToPresentDudukToAzerbaijan?filter=1

Источник: NovostiNk.ru

Мария Зябелева

На фото: один из авторов песни для азербайджанцев Андерс Багге (Anders Bagge)




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ереван-Москва, джаз, Малхас
Ереван-Москва, джаз, Малхас
Недавно встретила знакомую еще по Еревану женщину, которая минут 10...
United Armenian приглашает
United Armenian приглашает
31 марта в Москве, в отеле Бородино Холл, состоится...
Оппозиционер: АНК в считанные дни может разобраться с негодяями, расхитившими золото и другие ресурсы Армении
Оппозиционер: АНК в считанные дни может разобраться с негодяями, расхитившими золото и другие ресурсы Армении
В Армении можно все изменить, насколько можно быстрее избавившись от...

  • Anushik 22 марта 2012 08:35
    Бедная девочка,Самира :))).То что ты так по детски пытаешься тут повторять слова палача вашего народа-гейдареныша и петь дифирамбы как "цветет и пахнет" ваш бостан,вызывает только смех и жалость к тебе...Ладно он врет,он же все богатства принадлежащие народу кладет в свой карман, как и его папаша,а тебе то это зачем нужно???На дворе 21 век-век информации,все про всех знают..Если ты действительно не знаешь,я могу тебе рассказать про ужасы что творятся в вашей стране о том,что у вас 700 000 голодающих по данным ООН 2011 года,что у вас 6 рынков так называемых "рабов"-гул-базар,где бедные люди с утра до вечера стоят в надежде,что кто то им подкинет какую то черную работу,что бы купить хлеб своим детям на эти деньги,или как ваши солдаты,обменивают еду на границе у наших солдат в обмен на потроны или как люди отдают в 12 лет своих девочек замуж ,чтобы избавится от лишнего рта,а те часто оказываются на улицах,а потом в борделях Турции и Дубая..
    Знаешь,в чем преимущества армян от вас??? НАМ НЕ НУЖНО ЛГАТЬ,НАМ НЕ НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ....
    МЫ все знаем и о себе о об окружающем мире и тех кто грабит нашу страну мы презираем,а не повторяем как рабы их лицемерные высказывания..Уважай себя,Самира,свой народ и страну..А то такие как ты нам дают большой козырь считать вас безмолвными и безмозглыми баранами....
    Мы отлично знаем
  • Азиз 22 марта 2012 09:38
    В армянском языке большое количество тюркских слов. Например Хаят-двор, бах бахча-сад огород, сах-живой, пиллякан-лестница, ян тур-отвали, ерхан-одеяло,джахиль-молодой, ахмах- дурак, зибил-мусор, хайван-животное....................... как ни как армяне прожили около 600 лет под игом и теперь утверждают что турки у них повзаимствовали все. Хотя сами названия блюд фамилий муз произведений все тюркские носят
  • ИСТОРИЯ 22 марта 2012 12:06
    Прифет ,прифет отбросы общества .На какой стадии развития вы находитесь- samira и гинеколог,Как поживает ВАШ ГЕЙ ДАЙ и ГЕЙСКИЙ народ?.Кстати гинеколог -ты прошел переквалификацию проктолога?если да то поделись в каком состоянии ану*** вашего ВЕЛИКОГО ГЕЙДАЯ? он выдержит еще один натиск ВЕЛИКОГО И НЕПОБЕДИМОГО НАРОДА АРМЯНСКОГО?. Да чуть не забыл samira прошла твое гинекологическое обследования? ведь samire предстоит защищать ваш гейский притон .Очень интересует как развивается наш армянский город Баку вы пожалуйста не жалейте средств я хочу чтобы моя историческая колыбель выглядело оцень и оцень КРАСИВО.И во время ознакомления туристов с достопримечательностями обязательно покажите главную достопримечательность вашего АЛИЗАДНИЦУ,ГЕЙ ДАЯ и алею трусов геев.Ну вот и последнее откройте псих лечебницу РЕСПУБЛИКА ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА -АЗЕРБАЙДЖАН и ЛЕЧИТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО.
  • АЗИЗЕ 22 марта 2012 13:54
    азиза я хочу тебя поправить. во первых ты написала как карабахе разгаваривают
    1 .бахча НА АРМЯНСКИЙ АЙГИ
    2 хаят-НА АРМЯНСКИМ БАК
    3 сах - ВОХЧУ АРОХЧ
    4 пиликан - АСТИЧАН
    ян тур- КОРИР АЧКИЧС,КОРИР ИНДЗНИЦ
    5 ахмах- АНАДЖОХ
    6 зибил- АХП
    7 хайван- КЕНДАНИ
    у вас телевизор.машин,халадейник.КАРТОШКА,И МНОГИЕ ДРУГИЕ СЛОВА ВЗЯТА иИЗ РУССКИХ СЛОВАРЯ. В НАЧАЛЕ УЗНАЙ А ПОТОМ ПИШИ.ДАЖЕ СИЧАСЬ МОГУ ТЕБЯ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО АРМЯНИ ЖЫВУШИЙ ГОРИСЕ ,КАПАНЕ.КАДЖАРАНЕ ВЗЯЛИ ИЗ СВОИХ ЛЕКСИКОНА ЭТИ СЛОВА.НО И МОГУ СКАЗАТЬ ВАШЫ СЛОВАРНЫЕ СОВА ВЗЯТЫ ИЗ АЛБАНСКИХ,ИРАНСКИХ,РУССКИХ,ЧУТ-ЧУТ ТУРЕЦКИХ СЛОВАРИЯ. СМАТРИ ВАШ АЛФАВИТ ВСЕГО 6 -7 БУКВ И ЗВУЧАНИЕ И УДАРЕНИЕ ДАРИТЕ ПО РАЗНОМУ.НАПРИМЕР (*Е.Э.И.А И.Т.Д.)ВАШЫ ПИСМЕНЫСТЬ ВЗЯТА ИЗ ЛАТИНССКИХ АЛФАВИТА.НО ОДНО МАГУ УЖ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ВАШ ЯЗЫК И ТУРЕЦКИЙ ВАБШЕ НЕ ПОХОЖЕ.САМНОЙ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СПОРИТЬ.
  • fermina 23 марта 2012 17:02
    самира, о чем с тобой можно вообще разговаривать, если из всех человеческих чувств тебе знакома только зависть?! в каждом коменте только об этом. я тебе уже сказала не суди по себе! твои глупые коменты говорят лишь о твоем духовном убожестве. возможно ты ещё слишком молода раз пишешь такие глупости, ну а если я ошибаюсь насчет твоего возраста, то тем хуже для тебя.
  • samira 24 марта 2012 00:50
    Anushik,
    pravilno govoryat vam kak ob stenku gorox nu i jivete vo lji i gryazi shtob takim kak ti ya shto to dokazivala. vashi babi vse v turciyi citai i smotri pol erevena tam i sama nebois tam uje bila. nu i obsujdaite i kritikuite raz poka pro nas govoryat znacit mi shto to da i stoim. udacnix deshovix spleten. da i nascet 700000 tisyac u nas bejencev tolko milion tak dlya spravki. a teper pust tvoya tupaya golova reshaet
  • Кристина 6 июня 2012 14:35
    тахем дзез ай бараннер !!!!!!!!!!
  • Anushik 22 марта 2012 08:35
  • Кристина 6 июня 2012 14:35
    тахем дзез ай бараннер !!!!!!!!!!
К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал