Топ Новое

Баку выступил против введения миротворцев в Карабах

7-10-2020, 15:58 Просмотров: Война
Баку выступил против введения миротворцев в Карабах


7 октября 2020, 15:58 - NovostiNK
Для привлечения миротворцев в Нагорный Карабах требуется согласие обеих сторон, Баку такие намерения не озвучивал. Об этом заявил начальник управления международного военного сотрудничества Минобороны Азербайджана генерал-майор Гусейн Махмудов, пишет РИА Новости.

«По поводу миротворцев я хотел бы ответить словами пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова. Для введения миротворцев в зону конфликта требуется обращение и согласие обеих сторон — Армении и Азербайджана. Как вы знаете, Азербайджан такие намерения не озвучивал», — сказал Махмудов.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Al Jazeera ответил на вопрос, хотел бы он видеть российских миротворцев, например, в Нагорном Карабахе: «Смотрите, такие вопросы могут быть обсуждены в контексте глобального решения - в рамках Минской группы ОБСЕ».

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подвергаются также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте и других городах. На стороне Азербайджана воюют террористы из Сирии и Ливана, а также турецкая авиация и беспилотники. Среди погибших есть мирные жители. Кроме того, при обстреле города Мартуни были ранены французские и армянские журналисты.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турецкая лира достигла нового рекордного минимума
Турецкая лира достигла нового рекордного минимума
Турецкая лира достигла нового рекордного минимума по отношению к...
Баку извинился перед Тегераном за артобстрел иранской территории
Баку  извинился перед Тегераном за артобстрел иранской территории
Азербайджан официально извинился перед Тегераном за артиллерийский...
Над Степанакертом сбили ударный беспилотник
Над Степанакертом сбили ударный беспилотник
Группа ударных беспилотников замечена в небе над столицей...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал