Топ Новое

По делу об азербайджанских яблоках произведены аресты

12-05-2017, 18:20 Просмотров: Армения сегодня
12 мая 2017, 18:20 - NovostiNK
Чиновники Комитета по госдоходам (КГД) Армении арестованы за получение взятки по предварительному сговору, сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу Специальной следственной службы.

По делу об азербайджанских яблоках произведены аресты


Таможенный инспектор отделения Баграташена управления предотпускного надзора КГД и начальник смены данного отделения проходят в качестве обвиняемых по уголовному делу о получении взятки сотрудниками Комитета по госдоходам Армении, незаконном импорте в республику сельскохозяйственных товаров и причинении государству ущерба в крупных размерах в следствие незаконного предпринимательства в качестве обвиняемых проходят.

Следствие выяснило, что эти чиновники получили от ряда частных предпринимателей взятку за незаконную деятельность, осуществленную последними, и не проведение надлежащего досмотра импортированных через таможенный пункт Баграташена овощей и фруктов.

В частности, указанные чиновники в составе группы получили по предварительнму сговору взятку от двоих лиц, позволив последним без таможенного декларирования и необходимого лабораторного исследования импортировать через таможенный пункт различные виды овощей и фруктов, в том числе, азербайджанских яблок в количестве, превышающем допустимую законом норму (50 кг).

Затем предприниматели реализовали импортированный без декларирования товар на местном рынке.

Таким образом, за получение взятки по предварительному сговору двоим лицам предъявлено обвинение по частям 2-й и 3-й статьи 311-й (Получение взятки) Уголовного кодекса Армении. В их отношении в качестве меры пресечения избран арест.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ДИВЕРСИИ
ДИВЕРСИИ
О новых тенденциях в восприятии Геноцида, о политических процессах в...
В Калифорнии построят Армяно-американский музей
В Калифорнии построят Армяно-американский музей
Из бюджета Калифорнии в 2017 году будет выделен 1 млн. на...
Александр Маркаров: Закрытие офиса ОБСЕ в Ереване стало поражением для всех
Александр Маркаров: Закрытие офиса ОБСЕ в Ереване стало поражением для всех
Закрытие офиса ОБСЕ в Ереване стало поражением для всех – Армении,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал