Топ Новое

Арам Карапетян: Запланированное на май политическое шоу в Армении с выборами ничего общего не имеет

20-03-2012, 01:35 Просмотров: Армения сегодня
Арам Карапетян: Запланированное на май политическое шоу в Армении с выборами ничего общего не имеет
20 марта 2012, 01:35 - NovostiNK
Запланированное правящим режимом в Армении на май политическое шоу с выборами ничего общего не имеет. К подобному выводу можно прийти, проведя анализ и сопоставив внутриполитические, региональные и геополитические составляющие вокруг ситуации в Армении. Подобное мнение выразил NovostiNK.ru лидер оппозиционной партии “Новые времена”, комментируя свой отказ участвовать в парламентских выборах 6 мая.

“Это шоу не имеет ничего общего с программами и целями нашей партии, и мы считаем, что наше участие в этом спектакле, запланированном властями, неуместно. Мое мнение разделяют и поддерживают практически все члены нашей партии, которые на состоявшемся накануне собрании поддержали мою точку зрения”, - заявил политик. Комментируя перспективы остальных оппозиционных сил на предстоящих выборах, Карапетян выделил совместный блок партий “Наследие” и “Свободные демократы”, заметив, что их шансы на успех повышают аналогичные и совместимые идеология и позиции. По его мнению, в Армении сегодня как никогда ощущается нехватка нового политического полюса, поскольку в республике отсутствует политическая сила с четко выраженной прозападной ориентацией. Теперь же, с объединением “Наследия” и “Свободных демократов” этот полюс стал обрастать первыми очертаниями.
Накануне вечером Совет партии “Наследие” большинством голосов, учитывая соглашение, достигнутое в ходе переговоров с партией «Свободные демократы», утвердил совместный пропорциональный список представителей этой партии, гражданского общества и партии «Наследие». Единый список двух партий состоит из 101 человека. В первой десятке: Раффи Ованнисян, Хачатур Кокобелян, Заруи Постанджян, Алик Арзуманян, Рубен Акопян, Теван Погосян, Масис Айвазян, Степан Сафарян, Изабелла Абгарян, Арман Мушегян. Далее следуют Ануш Седракян, Артак Казарян, Гарник Саакян, Анаит Бахшян, Ованнес Казарян, Армен Мартиросян, Аракс Погосян, Карапет Рубинян, Овсеп Хуршудян, Карен Карапетян, Артур Погосян, Армен Торосян, Гагик Маркарян, Ваагн Казарян, Вардан Хачатрян.

Источник: NovostiNK.ru

Давид Степанян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
United Armenian приглашает
United Armenian приглашает
31 марта в Москве, в отеле Бородино Холл, состоится...
Психолог: Армянское общество волнуют бытовые проблемы и сериалы, а не политика
Психолог: Армянское общество волнуют бытовые проблемы и сериалы, а не политика
Армянское общество волнуют повседневные бытовые проблемы, а не...
Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ!
Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ!
Как и ожидалось, Азербайджан используя Евровидение в своих...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал